П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Только 37% населения Белгорода-Днестровского платят за отопление

+ -
0

К примеру, отопление двухкомнатной квартиры в среднем обходится в 1500 гривен. Но кроме платежки КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго», приходят счета за воду, электроэнергию, вывоз мусора, квартплату. В совокупности сумма набегает приличная – более двух тысяч гривен в месяц. Где взять такие деньги пенсионеру или работающему на повышенной минимальной зарплате в 3200 гривен? Ведь кроме коммунальных платежей необходимо покупать товары первой необходимости: продукты, лекарства и т.п.

В результате складывается сложная ситуация на предприятии, поставляющее тепло в наши дома и под угрозой срыва может оказаться отопительный сезон. Прецедент к этому уже был.

Как отметил на пресс-конференции начальник КП «Белгород-Днестровсктеплоэнерго» Михаил Волканов, 2 февраля Белгороду-Днестровскому хотели отключить газ – «Нафтогаз» не дал лимиты на февраль, но «правдами-неправдами» ситуация была выровнена. - Поставщик требует 95% оплаты, но на сегодняшний день население платит всего 37%. Постановлением Кабмина в «Ощадбанке» открыт спецсчет, по которому распределяются все деньги. Они уходят в «Нафтогаз», за исключением 18%, идущих «Теплокоммунэнерго», - отметил руководитель коммунального предприятия.

Кроме газа, предприятие должно оплатить 2 транспортировки «Прокарпаттрансгаз» и «Одессагаз», в договорах с которыми требуется предоплата.

«Все тепловики в шоке. Где ее взять, если каждый месяц после того, как выставили счета людям, в лучшем случае 10 числа следующего месяца можем рассчитывать на какие-то деньги. Две транспортировки каждый месяц обходятся нам в 1 млн 800 тыс.- 1 млн 900 тысяч гривен», - подчеркнул Волканов.

С начала отопительного сезона по 1 февраля сожжено 4 млн.953тыс. кубометров газа на 35 млн. 109тыс. грн. (Предприятие оплатило 22 млн.224 грн., что является одним из самых высоких показателей в области). В прошлом году стоимость газа была 3 003 грн., за весь сезон было заплачено 21млн.621тыс. Цена на газ за тысячу кубов ныне составляет 7 280 грн. При сегодняшней стоимости до конца сезона город должен заплатить 51 млн.840 тыс.

Михаил Михайлович отметил, что все тепловики с нетерпением ждут весны, ведь, например, в Черноморске уже скопился долг в 52 млн. грн.

Руководитель подчеркнул, что долг населения составляет 22 млн 448 тыс. грн. и выразил надежду, что в начале марта нам будут выделены лимиты на газ и отопительный сезон завершится нормально.

Источник: http://04849.com.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости