П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выставка пряничных домиков в Одессе собрала $1000

+ -
0

Выставка открылась 4-го января в помещении Одесской киностудии. Здесь представили целую Вселенную пряничной архитектуры и жителей. Здесь были и фантазийный дом сумасшедшего шляпника из «Алисы в стране чудес» и сразу две башни Рапунцель. Интересно, что одна из них в прямом смысле слова сложена из пряничных кирпичей. И замок Снежной Королевы, и сладкий домик с дымоходами-карамельками. И даже шхуна Капитана-Крюка из историй о Питере Пене.

А также одесские достопримечательности: Спасо-Преображенский собор, здание городского совета, оперный театр. Маленькие пряничные копии одесских достопримечательностей отправились обратно к тем, кто их создал.

А больше всего, по словам организаторов выставки, заплатили за фантазийный дом сумасшедшего шляпника из «Алисы в стране чудес» и шхуну Капитана-Крюка из историй о Питере Пене. За каждый пряничный ансамбль отдали по 1000 гривен. Большинство же пряничных строений организаторы отдали с молотка за 100-200 гривен.

 «Это заслуга всех вас, одесситы, а так же участники из других городов Украины! Ваши забота и любовь, воплотившиеся в пряничные домики и другие сопереживания, позволили нам создать в этом году волшебный городок из сладостей, — подчеркивает идейная вдохновительница выставки Юлия Сущенко. —  Мы очень надеемся, что сумели хоть на некоторое время погрузить вас в сказку, дорогие посетители, и показать как много мы можем объединившись вместе!».

Кроме, собственно,  аукциона, средства на лечение девочки собирали в специальный бокс и на банковский счет. Ангелине поставили диагноз — рак глаз. Чтобы двухлетняя девочка видела, нужна операция стоимостью 84 тыс. евро. Организаторы пряничного городка и родные малышки просят дать ей шанс видеть мир во всей красоте, отправив деньги на карточку Приватбанка: 5168 7573 1551 2964 Ткаченко Наталья Константиновна (мама Ангелины).

Источник: Культурометр

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости