П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Оперном театре выступит Венский Штраус Оркестр

+ -
0

Изысканный концерт-бал Венского Штраус Оркестра станет одним из первых зимних торжеств, открывающих череду праздничных рождественских событий.

Венский Штраус Оркестр — один из  самых выдающихся оркестров Европы. Дирижер оркестра — Питер Гут окончил Академию музыки в Вене по классу скрипки, а затем три года занимался в Московской консерватории в классе великого Давида Ойстраха. Сегодня Питер известен как гениальный австрийский скрипач и дирижер. Он гастролирует по миру,  выступая с прославленными симфоническими оркестрами — Королевский Филармонический Оркестр Лондона, симфонический оркестр Токио, симфонический оркестр Сан-Франциско, академический оркестр Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, оркестр Тонхалле в Цюрихе.

В 1978 году Питер Гут основал в Вене Фестивальный оркестр Иоганна Штрауса. За работу с этим коллективом критики единогласно выдвинули дирижера в ряд крупнейших специалистов современной трактовки музыки «короля вальсов». На концертах Питер Гут выступает не только с дирижерской палочкой, но и соло на скрипке.   Аутентичная интерпретация классической венской музыки принесла оркестру широкую известность.

В Одесском театре оперы и балета Венский Штраус Оркестр исполнит сочинения Иоганна Штрауса, его отца и братьев, его преемника на посту директора императорского бала Карла Мишеля Цирера и последнего короля вальса – Роберта Штольца. С Робертом Штольцем итер Гут был знаком лично и совсем недавно в Петербурге дирижировал его опереттой «Весенний парад».

Питер Гут не только прекрасно исполняет творческое наследие Иоганна Штрауса, но и знает историю создания многих композиций. «Польку «В Павловском лесу» он сочинил в Санкт-Петербурге, Штраус там 11 лет выступал,  — говорит Гут. — А потом уже в Вене исполнял ту же польку, но под названием “В Венском лесу”. Это место действительно существует, там влюбленные пары ходят и целуются. Поэтому в музыке описано подробно, что и как надо делать в таких случаях».

Волшебная «Зимняя сказка Вены» в исполнении Венского Штраус Оркестра зазвучит в  Одесском национальном академическом театр оперы и балета 6 декабря.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
Печь атмосфера размеры
с печами для бани и сауны, сертифицированные менеджеры
prometallmsk.ru
Майнинг пул эрго
майнинг пул эрго
pool.kryptex.com