П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Литературный альманах «Відродження поезії-2016» презентовали в Одессе

+ -
0

27 ноября 2016 года в Одессе состоялась презентация литературно-художественного альманаха «Відродження поезії-2016», в который вошли лучшие работы известных и совсем молодых авторов из многих уголков Украины - участников Всеукраинского литературного фестиваля.

Участие в фестивале приняли также и одесские литераторы, в частности члены библиотечного клуба «Вдохновение», который уже много лет собирает творческую интеллигенцию в стенах филиала №7 им. Ивана Гайдаенко.

Одним из членов жюри Всеукраинского литературного фестиваля был председатель клуба «Вдохновение», поэт Алексей Пластуненко.

По итогам конкурса первую премию в одной из номинаций получили члены клуба, поэты Иван Рябухин и Валентина Николаева. Вторую премию завоевал член клуба, поэт Яков Пересунько. Участником фестиваля был также член клуба с 2015 года, поэт Виктор Козак.

В подготовке знатоков и любителей литературного творчества к фестивалю активное участие приняли сотрудники библиотеки им. Ивана Гайдаенко. Библиотекари помогли авторам собрать и отправить документы на конкурс, вместе обсуждали и выбирали стихи.

Коллектив библиотеки планирует и в дальнейшем представлять на литературных фестивалях и конкурсах творчество поэтов клуба «Вдохновение», который является культурным поэтическим центром и кузницей талантов Одессы.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости