П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса готовится ко Второму международному литературному фестивалю

+ -
0

Организаторы фестиваля провели пресс-конференцию, на которой открыли некоторые секреты грядущего события.

Во время проведения Второго международного литературного фестиваля в Одессе, в рамках которого состоится ряд литературных чтений, встреч с писателями и дискуссий, ожидается участие сорока авторов из восемнадцати стран мира. Среди новых стран участниц: США, Индонезия и Тунис.

Ханс Рупрехт и Ульрих Шрайбер, организаторы и инициаторы Международного литературного фестиваля в Одессе, анонсировали, что в этом году на фестивале будет две ключевые темы: «Будущее Одессы» и «Жизнь у воды». При этом, особое, пристальное внимание будет уделено участию в фестивале детских авторов. Их чтения соcтоятся в Одесском кукольном театре и школах Одессы.

Локациями фестиваля станут Одесский литературный музей, коворкинг «Терминал 42», Одесский кукольный театр, Всемирный Клуб Одесситов и гостиница «Лондонская».

Помимо литераторов, в активе каждого из которых есть престижные литературные премии или награды, в фестивале примут участие известные архитекторы и урбанисты, которые обсудят будущее Одессы, ее нынешний внешний облик и потенциальные возможности его изменений и перевоплощений. Более того, в рамках фестиваля обещано провести концерт кого-то из авторов совместно с музыкальным коллективом.

Также на пресс-конференции присутствовал Якоб Маттнер – художник и многолетний оформитель локаций для проведения литературного фестиваля в Берлине. Его задачей будет объединение всех, весьма разнообразных, локаций под единой концепцией фестиваля. Таким образом фестиваль соединит литературу и визуальные виды искусства.

Окончательную программу организаторы обещали представить к первому сентября 2016 года, приблизительно за месяц до проведения самого фестиваля.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости