П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе бастуют работники "Укрзализныци"

+ -
0

Протестующие требовали отставки действующего правительства и проведения досрочных парламентских выборов. "Даешь выборы в Раду", - скандировали рабочие.

По итогам акции бастующие рабочие направили в адрес Президента Украины Петра Порошенко обращение с требованием отстранения от должности главы украинской железной дороги Войцеха Балчуна, который, по их мнению, "разворовывает" железнодорожную отрасль. В случае невыполнения требований, работники заявили о том, что на следующей неделе парализуют движение поездов на одесском участке железной дороги.

"Мы - работники "Укрзализныця" обращаемся к вам с требованием немедленно пресечь катастрофическую ситуацию, сложившуюся на крупнейшем государственном предприятии Украины в связи с приходом Балчуна. Польский реформатор заявил, что в "Укрзализныце" дефолт, а его реструктуризация приводит к массовым увольнениям опытных и квалифицированных кадров. Ввиду вышесказанного мы требуем немедленной отставки генерального директора Войцеха Балчуна", - говорится в обращении бастующих.

"Железнодорожная отрасль всегда была одной из самых богатых. Сейчас приехали эти варяги, начиная с грузинов, поляков и прочих там литовцев, за тем, чтобы нажиться. Вы думаете у них голова будет болеть, что мы тут голодные будем ходить? Вот обшарпанные и побитые окна, вы только посмотрите, что делается? Они все развалили, побили, уничтожили. Даже во время войны такого не было!", - заявил участник протеста. Комментируя ситуацию журналистам, один из уволенных сотрудников железнодорожного ДЕПО отметил, что текущий уровень заработной платы составляет порядка 1500-2000 гривен, который даже не позволяет полностью оплатить услуги ЖКХ. "Люди остались не только без работы, но и без надежды на существование", - заявил он.

Напомним, ранее в Киеве состоялась всеукраинская акция протеста обманутых банковских вкладчиков, которые добились принятия соответствующего закона Верховной Радой.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости