П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Туристическая привлекательность Одессы-2016: город посетил 2-миллионный гость

+ -
0

Согласно данным, полученным в результате мониторинга туристического рынка города, установлено, что с марта 2016 года количество туристов в городе значительно увеличилось.

За 10 месяцев 2016 года количество туристов, которые посетили Одессу, составило 2 миллиона человек. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в одесской мэрии сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

«Наша приоритетная задача - позиционирование Одессы как города круглогодичного посещения. Туристическая привлекательность города в большой степени зависит от работы туристического бизнеса и качества услуг, которые они предоставляют как гостям, так и жителям города. Поэтому преобладающее значение в развитии данного направления имеет синергия власти, бизнеса и общественности», - отметила Татьяна Юрьевна.

Как подчеркнула Татьяна Маркова, повышению туристической привлекательности Одессы способствуют улучшение инфраструктуры города, над чем активно работает городская власть, а также создание новых объектов показа, внедрение инновационных проектов.

Одесса - событийная столица Украины. В городе реализуется огромное количество проектов.

Наряду с традиционными, в 2016 году в Одессе стартовал ряд новых проектов: фестиваль театральных премьер, ODESSA LIGHT FEST, фестивали «PROSTONEBA», «Рыжий город», «Праздник клубники», «Арбузный рай», «Яблочный уикенд», «Праздник тыквы», фестиваль видеоблогеров VIDEODESSA и др.

С целью популяризации нашего города на украинском и зарубежном рынках Одесса была представлена на 8 международных выставках и форумах, а проект «Одесса едет в гости» презентовали в 12 городах 7 стран.

Для ознакомления с культурным и туристическим потенциалом Одессы проведено 11 презентационных туров для украинских и зарубежных туроператоров и СМИ, 11 конференций, встреч, заседаний, воркшопов, форумов с представителями туристического бизнеса при участии ведущих международных экспертов.

C целью дополнительного промоушена Одессы проведена работа по размещению рекламы в крупных городах Украины: Киеве, Львове, Запорожье, Днепре, Харькове.

Также созданы презентационные видеоролики об Одессе и выпущена промопродукция о городе.

В рамках реализации Программы развития туризма на 2016-2020 годы для более комфортного пребывания в нашем городе туристов внедряется целый ряд проектов, а именно:

- система QR-кодов и информационных стендов по объектам туристических маршрутов города;

- установка картосхем с указанием основных объектов туристического посещения на остановочных комплексах города;

- пилотный проект «Туристическая карта гостя г. Одессы»;

- проект «Экскурсионный маршрут в формате 3D»;

- проект бесплатной информационной помощи туристам города волонтерами «Инфо Групп».

«Основной задачей, которая стоит перед нами на ближайшее будущее, является работа с представителями туристического бизнеса относительно улучшения и повышения качества услуг, предоставляемых жителям и гостям нашего города, проведение обучающих тренингов и семинаров», - отметила Татьяна Маркова.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости