П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситов приглашают на выставку иллюстраций Ирины Потапенко

+ -
0

Ирина Потапенко – художник-мультипликатор, много лет создает иллюстрации к детским книжкам. На ее первой персональной выставке будут представлены работы, созданные за последние два года. Среди них – черно-белая графика к украинским сказкам и работы, созданные по мотивам «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла.

Эти рисунки стали победителями Международной выставки иллюстраций Сow Illustration 2014.

«Очень люблю работать в технике черно-белой графики, она меня завораживает. Черная линия на белой бумаге превращается в тропинку, я иду по ней и постепенно, будто сами, появляются волшебные деревья, сказочные существа, замки, драконы, сокровища, монстры. Рисуя, я изменяю мир – в нем нет ограничений. Единственное ограничение - моя фантазия», – отмечает Ирина Потапенко.

Ирина работает различными материалами: акварелью, маслом, акрилом. В последнее время полюбила пастель, очень фактурный, мягкий и бархатистый материал. Свою работу художник обожает, а сочинять сказки и создавать иллюстрации к ним она мечтала с пяти лет. На выставке, наряду с иллюстрациями, будут представлены несколько детских книжек, для которых Ирина создавала рисунки.

Ирина Потапенко сотрудничает с издательствами «Vivat», «Час Майстрів», «Азбукварик», журналом «Пізнайко» и другими. Много лет работала художником-мультипликатором в студии «Гиппопо» при Одесской киностудии и Barvin. Участвовала в серии проектов «Уроки тетушки Совы», «Петсон и Финдус» и др. Лауреат многих конкурсов иллюстраторов. Участница II и IV Международного Гриновского фестиваля «Алые паруса» (2011, 2013), проекта Благотворительного фонда «АВЕ» «Времена года» (2013), Фестиваля иллюстрации в Одессе «Illustrationsfest» (2015), победительница по результатам выставки иллюстраций COW ILLUSTRATION2014 (ТОП 10).

Выставка «Приключение» продлится до 13 ноября.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости