П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе состоится выставка художницы Ирины Гусюк «Комментарии»

+ -
0

 «Комментарии» – это исследовательская работа, в ходе которой Ирина как художник поддерживала коммуникацию со зрителями, размещая работы онлайн и внося изменения в живопись, если мнение автора и аудитории совпадали. В экспозицию войдут 20 живописных работ, написанных в разные периоды.

Ирина Гусюк, художник: «Есть мнение, что заниматься искусством и делать это профессией – слишком рискованно. В то же время искусство – это удовольствие и наслаждение, если ты зритель. Выставка-интервью «Комментарии» демонстрирует диалог, в результате которого изменяется взгляд как у автора, так и у зрителя. Что такое искусство? Должно ли изобразительное искусство ориентироваться на зрителя? Или же зритель должен ориентироваться на искусство? Изобразительно искусство – это командная работа или работа одного человека? Кто является командой – художник и зрители или художник и продюсер? Моя выставка – поиск ответов на эти и другие вопросы».

Ирина Гусюк родилась в городе Владимир-Волынский в 1980 году. Закончила Одесское художественное училище им. М.Б. Грекова и художественно-графический факультет Южноукраинского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. С 2007 года работает преподавателем Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова. Ирина – автор и организатор ряда проектов: тур по Украине с двойной выставкой «Моя любовь», серия из одиннадцати выставок со студентами Грековки, участница различных персональных и совместных проектов, победительница всеукраинского конкурса «Мальовнича Укра?на» (2004-2008 гг.)

Выставка «Комментарии» Ирины Гусюк будет работать в выставочном зале Одесского муниципального музея до 7 августа 2016 года.

В рамках работы выставки пройдет серия мастер-классов для всех желающих.

За анонсами можно будет следить на сайте музея omlk.com.ua. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости