П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Черноморский порт: Работа по подготовке к работе в осенне-зимний период выполняется в полном объеме

+ -
0

Значительная нагрузка по подготовке порта к зиме легла на плечи отделов, занимающихся материально-техническим снабжением. Для своевременного перехода порта на работу в осеннее-зимний период отделом публичных закупок и договорной работы в установленные сроки проведены конкурсы и тендеры по закупке продукции. Были проведены закупки запчастей и горюче-смазочных материалов, а также зимняя спецодежда для портовиков и необходимый инвентарь и пр. Большинство закупленных товаров уже поступило в порт и находится на складах либо уже выдано, согласно заявок подразделений.

Одной из главных задач, стоящей перед ОМТС было обеспечение ГСМ, позволяющими работать портовой технике в условиях низких температур и неблагоприятных погодных условий. На сегодняшний день в МТП «Черноморск» обеспечен двухмесячный запас дизельного топлива и бензина. Отделом материально-технического снабжения и контроля предусмотрено получение топлива по необходимости, согласно заявок.

Для бесперебойной работы техники в морозы закуплены зимние присадки для добавления в дизельное топливо. Их использование позволяет технике работать при понижении температуре до -28 градусов. Такими присадками предприятие обеспечено на весь зимний период, также в полном объеме имеется тормозные жидкости, керосин (реактивное топливо). По закупкам технических масел и смазки были проведены открытые торги и заключен договор. И уже до конца октября все подразделения порта будут обеспечены смазочными материалами на 100%. Объем поставок масел и смазок, подлежащий поступлению в октябре позволит обеспечить потребности порта до февраля 2017 года. Охлаждающими жидкостями (тосол, антифриз) подразделения обеспечены на 70%. В полном объеме запасы будут достигнуты к концу месяца.

Важным в работе является обеспечение подразделений порта спецодеждой. Так, например, зимней спецобувью подразделения МТП «Черноморск» обеспечены до конца 2016 года. Получена в полном объеме и выдается, согласно текущих заявок, спецобувь мужская и женская (разная). Кроме того, особое внимание уделено закупке экранизирующих костюмов в связи с уменьшением светового дня. Одновременно проводится работа по обеспечению портового флота форменными костюмами (френчами). 18 октября состоится выезд поставщика на замеры работников. В ближайшее время форма будет пошита.

Что касается женской спецодежды, то потребность предприятия в хлопчатобумажных костюмах составляет 300 комплектов. Все они получены на склад ОМТС и выдаются, согласно текущих заявок.

Следует отметить, что не все поставщики ответственно относятся к соблюдению договорных обязательств. Так, например, еще 28 сентября 2016 года поставщику отправлена заявка на поставку 82 брезентовых костюмов сварщика. Но, когда 5 октября на склад ОМТС была получена первая партия, а это 40 комплектов, то всех их пришлось вернуть поставщику. Продукция не соответствовала требуемым характеристикам и образцу. Замена комплектов должна завершиться до конца октября. Ориентировочно, до 20 октября ожидается поставка костюмов сварщика из молексина. Заявка на 114 комплектов отправлена поставщику еще 29 сентября, но пока получено только 10 костюмов.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости