П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе наградили лучших работников сферы туризма

+ -
0

27 сентября 2016 года по случаю празднования Всемирного дня туризма в Золотом зале Одесского литературного музея состоялось подведение итогов туристического сезона и чествование представителей организаций туристической сферы.

В празднике приняли участие представители: Министерства экономического развития и торговли Украины, ассоциации «Туризм Одессы», агентства по вопросам инвестиций и развития Одесской областной госадминистрации, департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Открывая праздник, заместитель городского головы Зинаида Цвиринько поприветствовала собравшихся от имени мэра Одессы, отметив, что благодаря консолидации усилий власти, бизнеса и общественных организаций Одесса достигла высоких результатов в деле развития туризма.

Представитель Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий вручил вице-мэру сертификат рекорда на самую длинную цепь людей в тельняшках, подчеркнув, что Одесса сегодня является лидером по количеству рекордов.

Достижения одесситов достойно оценил и глава Всемирной туристической организации (UNWTO) Мусалим Эфендиев, призвав к дальнейшему сотрудничеству в направлении развития «туризма для всех».

Свое видеопоздравление представителям туристической сферы направил генеральный секретарь Всемирной туристической организации Талеб Рифаи, который выразил надежду, что Одесса и дальше будет увеличивать темпы развития туризма.

В ходе встречи директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова рассказала об успехах в развитии туризма в Одессе.

Так, в городе было организовано большое количество презентационных туров для иностранных гостей. Среди них - имиджевый проект «Одесса едет в гости», направленный на ознакомление с неповторимым одесским колоритом, историческим и культурным наследием города. Проект был представлен во многих городах: Киеве, Львове, Виннице (Украина), Ереване (Армения), Западной Македонии (Греция), Марселе (Франция), Лодзе (Польша), Берне, Женеве (Швейцария) и Регенсбурге (Германия).

В широком формате прошла большая туристическая неделя. Международные эксперты провели занятия с отельерами и туроператорами, вручив им сертификаты.

В городе созданы и новые проекты: музей Утесова, воссоздана эстрадная площадка «Ракушка», на Аллее Звезд появляются новы имена известных всему миру одесситов. В планах - открытие музея истории мореплавания и виртуального музея улицы Дерибасовской.

Большую пользу принес проект инфогрупп: студенты вузов принимали активное участие в проведении экскурсий по городу для туристов, знакомя их с достопримечательностями Одессы, а также проводили анкетирование. Как показали опросы, необходимо активизировать работу по улучшению туристического сервиса.

Также в этом сезоне был проведен конкурс фотографий Odessa cheсk in, победителями которого стали гости из Минска, Киева и Днепра.

В ходе подведения итогов туристического сезона директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга отметил, что Украина и Одесса в этом году были представлены на крупнейших туристических выставках мира.

Опытом работы поделились руководители организации «Зеленый Крест» (Львов) и Украинской ассоциации активного и экологического туризма (Киев).

В завершение праздника состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей сферы туризма Одессы за значительный вклад в развитие туристической отрасли, продвижение Одессы на украинском и международном уровнях.

Также наградами по рейтингу Tripadvisor были отмечены отели, рестораны и туристические объекты города. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости