П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Около 49 тысяч юных одесситов прошли оздоровление во время летних каникул

+ -
0

В Одессе во время летних каникул отдохнули и оздоровились около 49 тыс. детей, что составляет 64% от общего количества детей в возрасте от 7 до 16 лет и значительно превышает показатель прошлого года. Об этом сообщила на сегодняшнем аппаратном совещании в одесской мэрии директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

«Главными задачами, которые стояли перед департаментом образования и науки Одесского городского совета, учреждениями образования, занятыми в летней оздоровительной кампании 2016 года, являлись обеспечение доступности, эффективности и качества летнего отдыха, создание условий для полноценного, активного отдыха детей, обеспечение их безопасности», - отметила Елена Валерьевна.

На базе общеобразовательных учебных учреждений коммунальной собственности территориальной громады Одессы функционировали 124 лагеря: пришкольные лагеря с дневным пребыванием, профильные лагеря, в том числе языковые, лагеря труда и отдыха. Летним отдыхом в пришкольных лагерях было охвачено около 37 тысяч детей. Работа пришкольных лагерей была направлена на организацию полезной занятости детей, реализацию творческого и организаторского потенциалов каждого ребенка.

Ведущее значение в организации летнего оздоровления одесских школьников имеет качественное функционирование муниципального комплекса «Виктория». В летний период в нем прошли оздоровление более 1500 детей Одессы, требующих особой социальной поддержки (в 2015 году – 1193 ребенка).

«В пришкольных лагерях с дневным пребыванием и в городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» за счет средств бюджета г. Одессы в первоочередном порядке было оздоровлено 3 763 ребенка, требующих особого социального внимания и поддержки», - отметила Елена Буйневич.

Летом 2016 года все дошкольные учебные учреждения и дошкольные группы УВК были переведены на оздоровительный режим работы с увеличением стоимости питания на 10% для обеспечения детей свежими овощами и фруктами. Для дошкольников в оздоровительный период были предусмотрены мероприятия по укреплению здоровья с максимальным пребыванием воспитанников на свежем воздухе.

Всего оздоровительными услугами в дошкольных учебных заведениях города были охвачены 29 394 ребенка, из них 3 880 - дети льготного контингента.

Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в г. Одессе проводилась в соответствии с Законом Украины «Об оздоровлении и отдыхе детей», распоряжением Одесского городского головы от 12.05.2016 № 420 «Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков во время летних каникул в 2016 году»» и другими нормативными документами.

У дитячому таборі «Вікторія» оздоровлення пройшли близько 1600 дітей пільгових категорій

Один день из жизни юных одесситов в легере «Виктория»

В Одессе продолжается благоустройство муниципального пляжа на Даче Ковалевского

В Одессе близится к завершению реконструкция детского спортивно-оздоровительного комплекса «Виктория»

В Одеському дитячому таборі «Вікторія» стартувала 4-а оздоровча зміна «Юні айтішники»

Юные одесситы выразили поддержку украинским спортсменам – участникам XXXI летних Олимпийских игр 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости