П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Утверждение плана зонирования Одессы вновь перенесли

+ -
0

По крайней мере, об этом глав всех фракций Одесского горсовета намерен просить мэр Одессы Геннадий Труханов.

 «Донесу до глав абсолютно всех фракций городского совета просьбу общественности перенести принятие проекта зонинга», — пишет мэр на своей страничке в Facebook.

К такому решению городской голова пришёл по итогам совещания работников различных муниципальных структур с представителями общественности.

 «Сегодня в мэрии прошло совещание профильных структур городской власти с консультативным советом по вопросу планирования территорий города и общественностью, занимающей активную гражданскую позицию по вопросу принятия зонинга. Подводя итоги 3-х часового диалога, я вижу, что абсолютно все присутствующие согласны, что зонинг – это важный документ, необходимый для развития Одессы. — написал Труханов. — Однако я полагаю, что необходимо продолжить совместную работу над важнейшим для нашего города документом для того, чтобы достичь максимального общественного согласия».

Напомним, споры по поводу плана зонирования Одессы идут с мая этого года. По идее, документ призван уточнить требования Генплана - в частности, на основании зонинга должно определяться целевое назначение земельных участков, ограничения по их застройке и т.п. Документ был представлен управлением архитектуры и градостроительства ещё в мае, и изначально его планировали утвердить на сессии Одесского горсовета ещё 30 июня. Однако вокруг документа почти сразу начались весьма бурные споры: в частности, представители ряда общественных организаций и отдельные активисты заявили, что план зонирования не уточняет Генплан, а во многом переписывает его - в угоду требованиям застройщиков. Документ исключили из повестки дня сессии горсовета 30 июня, отправили на доработку, которая завершилась несколько недель назад, уже в доработанном виде вынесли на утверждение сессии 21 сентября. Однако и новая версия показалась критикам весьма далёкой от идеальной, так что теперь проект плана зонирования, по всей видимости, отправится на доработку вторично.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости