П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Александр Пресман: «Я киевлянин, но, как человек справедливый, считаю принятое решение чисто политическим и не справедливым. «Евровиденье 2017 должно проводиться в Одессе»

+ -
0

 «Но каждый человек немножко идеалист, и в глубине души я надеялся, что справедливость восторжествует. Ведь Киев уже принимал юбилейный 50-й конкурс Евровиденья. Справедливость? Только не в нашей стране сплошных «договорняков». Сегодня лишь слепоглухонемой олигофрен не понимает весь подтекст принятого решения. Кое-кто на вершине власти решил еще раз ублажить мэра Киева, чтобы не перешел из соратников в оппоненты. Отсюда и спектакль с пятиразовым объявлением города-победителя. У нас решения принимают не так как должно, а так как требует «революционная целесообразность». Только эта целесообразность отчего-то всегда направлена к интересам тех, кто у власти.

Я хорошо помню, как в 2005 году Киев принимал Евровиденье, которое готовилось после победы Помаранчевой революции скоростными темпами. Тогда в силу «революционной целесообразности» нашу страну представляли «Грынджолы» - одиозный ансамбль, который и в заштатном РДК вряд ли сорвал бы аплодисменты. Результат – 20-е место. Зато решение о бюджете конкурса меняли несколько раз в сторону увеличения. Верховная Рада даже приняла изменения в бюджет, согласно которым выделила на Евровиденье дополнительно еще 36 млн. Так кто же сегодня упустит возможность сесть на финансовые потоки и подряды? Кто в силу справедливого и равного отношения ко всем городам Украины даст возможность получения субвенций, возможность развития даже такому колоритному красивому и знаменитому городу, как Одесса. 100 000-я Потемкинская лестница, входящая в десятку самых красивых лестниц мира, Оперный театр, равного которому по архитектуре нет в Украине, море. Это не аргумент! На кону 200 млн грн, на подготовку арены и инфраструктуру – 1 млрд грн. Такое финансирование планирует Киев.

Я киевлянин, но, как человек справедливый, считаю принятое решение чисто политическим и не справедливым. Евровиденье 2017 должно проводиться в Одессе. Это мое особое мнение», - отметил он.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости