П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Продолжаются работы по благоустройству «Уголка старой Одессы»

+ -
0

В настоящее время проводятся работы по внешней облицовке парапетов дорожек из лавового камня и восстановлению балюстрады. Завершено оштукатуривание подпорных стен на территории «Уголка старой Одессы», начинаются работы по их покраске. Все декоративные элементы по периметру этой туристической достопримечательности очищают и окрашивают.

На территории «Уголка старой Одессы» завершена прокладка системы автоматического полива. Планируется обустройство наружного освещения, установка урн и скамеек.

В настоящее время ведутся работы по укреплению конструкций арочного мостика. После чего будут восстановлены перила и покрытие из сосновых досок со специальной пропиткой.

Также на территории «Уголка старой Одессы» будет отреставрирован мраморный колодец. Реставрационные работы проведут и на фонтане, который не работал на протяжении многих лет. В настоящий момент его гидроизолируют, после чего запустят в работу.

В ближайшее время начнутся работы по замене кровли беседки. Будет восстановлено ее освещение, кованые элементы очистят и покрасят. Параллельно проведут очистку основания беседки.

Основные работы по капитальному ремонту элементов благоустройства территории «Уголка старой Одессы» планируется завершить до 2 сентября 2016 года.

С 5 сентября 2016 года реставрационные работы будут продолжены: ореставрируют кованые элементы беседки и заменят перила арочного моста коваными аутентичными.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости