П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Окружной суд запретил проведение гей-парада в Одессе

+ -
0

Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА из зала суда, в ходе заседания судья Харченко отметила, что в суд поступило уточнение к исковому заявлению, в котором в качестве ответчиков также выступают «Правый сектор» и «Сокол свободы», которые также заявили о проведении своих мероприятий в том же месте в то же самое время.

Таким образом, на обсуждение был поставлен вопрос о возможности принятия его к рассмотрению и приобщения к материалам дела. Впрочем, суд отказал в принятии уточнённого иска, после чего продолжил рассматривать первоначальный.

Представитель истца отметил, что 27 июля на имя мэра поступило письмо–уведомление от оргкомитета «Одесса Прайд-2016» о проведении 13 августа с 9:00 до 12:00 «Марша равенства» по маршруту от парка Шевченко до Французского бульвара (Музкомедия). Позднее, 4 августа, поступил ещё ряд заявок от других общественных организаций, имеющие противоположные взгляды, которые в этот же день в это же время и на том же маршруте собираются провести свои мероприятия. Так, «Автомайдан Одесса» подал заявку на проведение мероприятия военно–патриотического характера с использованием крупногабаритных макетов орудий и пиротехники.

 

По мнению представителя мэрии, существует угроза массовых беспорядков. Он отметил, что, по информации Главного управления Нацполиции, в качестве участников «Марша равенства» будут и провокаторы, которые могут нанести физический ущерб ЛГБТ–активистам. В мэрии и полиции считают, что существует угроза здоровью и жизни участников данного мероприятия.

 

Также в мэрию поступило письмо от горожан, которые не разделяют взглядов участников «Марша равенства» и выступают против его проведения в городе. Данное письмо подписано 6 тысячами 566 горожанами. Также он подчеркнул, что 14 августа в городе состоится футбольный матч между одесской и донецкой футбольными командами, в связи с чем с 13 августа в город начнут прибывать фанаты, в частности ультрас, которые известны своей агрессивной позицией по отношению к участникам марша. Поэтому исполком считает, что запрет проведения мероприятий в указанный день – это мера предупредительного характера, которая позволит избежать кровопролития и массовых беспорядков.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости