П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За совершение 12 краж осужден 32-летний подольчанин

+ -
0

Правоохранители изобличили злоумышленника, когда он сдавал в пункт приема металлолома алюминиевую миску и латунный таз, о краже которых заявила местная пенсионерка. Как оказалось, ранее этот гражданин сдавал на пункт приема металлолома другие металлические изделия, которые значились в оперативных сводках как похищенные.

«Проверив данного гражданина и его связи, мы установили, что он может быть причастен к совершению краж. На допросе мужчина рассказал о четырех кражах имущества из автомобилей, похищении грецких орехов из гаражного кооператива и семи кражах из частных домов, - сообщил заместитель начальника Котовского ОП Анатолий Коневщинский. - Добычей злоумышленника были автомагнитолы с колонками, аккумуляторные батареи, трубы, электроинструмент, рыболовные снасти и металлическая посуда. Часть похищенных вещей была изъята в его домовладении и приобщена к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств».

Одну кражу он совершил вместе со своим ранее судимым товарищем, в отношении которого был установлен административный надзор. Вместе они похитили латунные трубы со двора пенсионерки.

Во время судебных слушаний оба обвиняемых признали свою вину, попросили прощения у потерпевших и частично вернули похищенные вещи. Судом не установлено обстоятельств, отягчающих вину подсудимых. Приговор суда для одного из подсудимых - пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года, второму подсудимому - один год лишения свободы с испытательным сроком один год, сообщил Котовский отдел полиции ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости