П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полицейские Измаила задержали серийного вора

+ -
0

За несколько месяцев текущего года с заявлениями о кражах в полицию обратились несколько граждан. Один из пострадавших в беседе с правоохранителями рассказал, что неизвестный пять раз проникал в его подсобное помещение, откуда похитил продукты питания: вино, банки с домашней консервацией.

Второй пострадавший от рук злоумышленника рассказал, что неизвестный из багажника его автомобиля совершил кражу дипломата с набором гаечных ключей. Кроме этого со двора исчезла запчасть от мотоблока.

Правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам. Свою последнюю кражу он совершить не успел, поскольку был задержан на месте совершения преступления. Осуществляя очередную кражу, когда выносил похищенные металлические изделия со двора к автомобилю, он был замечен хозяйкой.

Уже во время следственных действий полицейские установили причастность мужчины еще к нескольким преступлениям. 36-летний житель села Кислицы Измаильского района признался в совершенных кражах и пояснил, что очень нуждался в деньгах. По его словам, продукты он съел, другую часть похищенного продал, а деньги потратил на собственные нужды.

 «Мужчина ранее дважды был судим, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Следователем ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 185 (кража), ч.3 ст.186 (грабеж), ч.2 ст. 15 ч.3 ст.185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Измаильский межрайонный суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей».

В настоящее время злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается, сообщил Измаильский ОП ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости