П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Группа квартирных воров-иностранцев задержана в Одессе

+ -
0

В полдень в дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажки Малиновского района Одессы совершена кража. Тотчас на поиски и задержание злоумышленников выехали оперативные работники Малиновского отдела полиции и Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области.

Приехав по указанному адресу, оперативники заметили четырех молодых людей, которые при виде полицейских обратились в бегство. Одного из них полицейские догнали за несколько улиц от места преступления. А трое его сообщников пытались скрыться от стражей правопорядка в подъезде многоэтажки, оставляя на разных этажах 14-этажного дома улики и украденные вещи.

На балконе подъезда десятого этажа они, в надежде, что правоохранители не заглянут в забытый кем-то из соседей пакет с мусором, спрятали украденные в квартире потерпевшей золотые часы, часть своих отмычек и носки, которые одевали на руки, чтобы не оставить свои отпечатки в квартире.

На щитке домовых коммуникаций, на восьмом этаже они спрятали свои перчатки, а на балконе одиннадцатого - свои мобильные телефоны.

Один из злоумышленников, пытаясь уйти от правосудия, спрыгнул с балкона второго этажа.

Но, благодаря оперативности и профессионализму правоохранителей все четверо были задержаны.

При себе четверка воров имела женский рюкзак наполненный вещами похищенными из квартиры 25-летней одесситки.

После задержания мужчины были доставлены в Малиновский отдел полиции, где были установлены их личности. Как оказалось, мужчины - граждане одной из стран постсоветского пространства, в возрасте от 23 до 32 лет, за плечами которых имелся значительный криминальный багаж. На счету каждого из них есть судимость за различные преступления.

Установлено, что готовились к преступлению злоумышленники тщательно. Вооружившись перчатками, носками и отмычками они на автомобиле подъехали к дому потерпевшей.

Заранее распределив между собой роли, они оставили в автомобиле самого младшего их них, приказав наблюдать за обстановкой. Остальные поднялись в квартиру и, убедившись, что их действия остаются незамеченными, путем взлома замка входной двери проникли внутрь.

Из квартиры злоумышленники тайно похитили денежные средства в сумме 650 долларов США и золотые украшения. Кроме того, в рюкзак хозяйки квартиры воры сложили ее норковую шубу, женскую сумочку, духи, предметы личной гигиены и макияжа, а также запасные ключи от ее автомобиля.

Общая сумма нанесенного одесситке ущерба составила почти 164 тысячи гривен.

Однако покинуть место преступления незамеченными им не удалось. Внимательные соседи заметили подозрительных мужчин и позвонили в полицию.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Проводится проверка на причастность этой группы к совершению аналогичных преступлений на территории Одессы, сообщил Малиновский отдел полиции в Одессе

ГУНП в Одесской области.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости