П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессу на Генассамблею MedCruise приехали представители ведущих мировых круизных компаний

+ -
0

22 июня 2016 года в Одессе состоялось открытие 48-й Генеральной Ассамблеи международной ассоциации круизных портов «Медкруиз».

Генеральная Ассамблея международной ассоциации круизных портов «Медкруиз», которой в этом году исполняется 20 лет, на сегодня является самым крупным в мире форумом круизных операторов.

Более 100 представителей крупнейших компаний, таких как SilverSea, Royal Caribbean Cruise Line, Holland America Group, MSC Crociere, Azamara Cruises, Costa Crociere, Pullmantur Cruises, которые оперируют 70% мирового пассажирского флота, прибыли в Одессу для обсуждения и выработки решений в сфере развития круизного бизнеса в мире и в Черноморском регионе.

Выступая на Форуме, президент ассоциации «Медкруиз» Кристиан Павич выразил уверенность, что ситуация в Черноморском регионе в ближайшем будущем изменится в лучшую сторону и круизные операторы поймут выгодность базирования в Одессе своих судов. По словам» Кристиана Павича, Одесса - привлекательный город, и вскоре здесь будут принимать много круизных лайнеров.

Открывая Форум, директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова подчеркнула, что Одесса строилась в первую очередь как порт, который находится в историческом центре города.

«Одесса как южная столица Украины давно является туристической Меккой и наиболее привлекательной дестинацией. И для нас крайне важно, чтобы туристы имели возможность прибыть к нам на роскошных лайнерах. Надеемся, что после визита и участия представителей круизных компаний в этой конференции Одесса вновь начнет принимать лайнеры ведущих компаний. Одесса - спокойный, толерантный и очень дружелюбный город. Мы убеждены, что нашим гостям понравится здесь и они захотят показать этот замечательный город европейским туристам», - отметила Татьяна Маркова.

Программой Генассамблеи предусмотрено проведение пленарных заседаний, дискуссий, переговоров в формате «би-ту-би» (круизные порты и круизные операторы), семинаров. По результатам работы будет принята итоговая декларации по ключевым вопросам повестки дня. Работу Форума освещают журналисты ведущих морских изданий, которые уже осуществляют планомерную, массированную рекламную кампанию нашего порта и города за рубежом, создавая позитивный имидж для Одессы и страны.

СПРАВКА: Ассоциация круизных портов Средиземного моря MedCruise основана в 1996 году. На сегодняшний день это крупнейшая в мире ассоциация портов, судоходных компаний, туроператоров и других структур, работающих в индустрии круизного туризма. Она объединяет более 100 портов Средиземного, Черного и Красного морей, Ближней Атлантики и 35 международных компаний — всего 104 субъекта. Одесский порт возобновил членство в ассоциации в 2008 году, с 2011 года ОМП входит в состав Совета директоров этой организации.

 

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости