П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: конечными выгодополучателями от принятия закона о финансовой реструкторизации – все граждане нашей страны

+ -
0

С просьбой прокомментировать принятое Верховной Радой решение наша редакция обратилась к народному депутату Геннадию Чеките.

«Законопроект о финансовой реструктуризации крайне важен для стабилизации финансового сектора страны и в целом отечественной экономики. На это указывает и то, что его среди его разработчиков не только Министерство финансов Украины и НБУ, а также Независимая  ассоциацией банков Украины, Европейский банк реконструкции и развития (ЕББР), Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ).

Но, главное, что конечными выгодополучателями от принятия законопроекта являются граждане нашей страны. Поясню. Введение  в действие данного Законопроекта, позволит урегулировать ситуацию с проблемными кредитами банков,  что в конечном итоге будет способствовать восстановлению платежеспособности предприятий. Поскольку реструктуризация включает просмотр сроков погашения, размера процентных ставок или других условий кредитного договора; предоставление нового финансирования должнику; списание части долга; изменение структуры корпоративного управления должника; принятие других мероприятий, согласованных сторонами.

Что это означает для работника  - общеизвестно. Это сохранение рабочих мест и своевременное получение заработной платы.

Определенный оптимизм внушает то, что данный законопроект разработан на позитивном опыте, который был приобретен в странах, которые прошли через кризисы корпоративного долга. Это и Великобритания, и Австрия, и Венгрия, и даже Турция», - отметил Геннадий Чекита.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости