П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Родным домом украинской части транспортного коридора ТРАСЕКА является Ильичевский порт

+ -
0

- Эксперты, оценивающие готовность Украины к ожидаемому увеличению грузопотока по коридору, не считают Ильичевский порт узким местом в этой транспортной цепочке, - говорит он. - Порт наиболее подготовлен к большим объемам: у него есть достаточное количество рабочих площадей, которые обслуживаются 5 железнодорожными и 6 автомобильными въездами. Обширная акватория, удобная для судозаходов и маневрирования. Все это определяет высокую пропускную способность предприятия.

Как особое звено, на которое завязана логистика, является паромная переправа Ильичевского порта. Это место постоянного базирования грузов, предназначенных для перевозок морскими судами-паромами. Именно здесь родной дом грузопотоков, считает Валентин Касапчук.

Переправа может усиливать свою деятельность пропорционально возрастающим транспортным нагрузкам на маршрутных линиях ТРАСЕКА. Может адекватно реагировать на все идеи и проекты, которые будут реализовываться в рамках ТРАСЕКА.

– Полагаю, благотворно отразится на перспективах Ильичевского порта и то, что после трех тестовых отправок оправдал себя третий транспортный коридор. Недавно со странами-участницами нового «шелкового пути» был оговорен ряд коммерческих вопросов. Установленные сейчас тарифы сделали его конкурентоспособным с северным транссибирским коридором, – сказал Валентин Касапчук.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости