П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе рассказали о предстоящих фестивалях туристического сезона

+ -
0

27 мая 2016 года в ходе пресс-конференции директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова рассказала журналистам о фестивалях и праздниках предстоящего туристического сезона.

Татьяна Маркова отметила, что благодаря многочисленным открытым фестивалям последние два года Одесса лидирует как событийная столица. Все фестивали проходят при активном участии одесситов и гостей города.

Так, в этом году 1 июня в Городском саду пройдет семейный благотворительный праздник «День защиты детей» под девизом «Супергерои помогают детям!». 11-12 июня одесситов и гостей города приглашают на фестиваль мороженого.

Также в Одессе пройдет международный фестиваль искусств «Одесса-классикс», а ко Дню Конституции, с 25 по 28 июня, в третий раз состоится Фестиваль фестивалей.

25 июня в рамках парада фестивалей пройдут велопробег электромобилей, джазовый концерт, ландшафтный, дизайнерский и спортивный фестивали. Помимо этого, одесситы и гости города смогут посетить международный фестиваль немого кино и современной музыки «Немые ночи». Одесса - единственный город в Украине, где проводится данное мероприятие.

2-3 июля в Горсаду пройдет традиционный морской фестиваль. Для одесситов и гостей города будут организованы экскурсии на кораблях, пришвартованных к причалам морского вокзала.

Также в июле состоится Одесский международный кинофестиваль, а в августе пройдут крупнейшая международная ярмарка «Зеленая волна» и Корнейчуковский фестиваль.

В сентябре Южная Пальмира отпразднует день города.

В настоящее время начинается Транспортная неделя с привлечением делового туризма. С более детальной информацией о предстоящих фестивалях можно ознакомиться на сайте информационного туристического центра Одессы.

 «Фестивальное движение Южной Пальмиры распространяется и на другие города. Так, в рамках проекта «Одесса едет в гости» уже прошли выезды в Ровно и другие регионы Украины. Мы надеемся, что в этом сезоне нас посетят не только туристы из разных городов страны, но и ближнего и дальнего зарубежья. Одесса готова удивить своей уникальной кухней, гостеприимством, природным и культурным потенциалом», - подчеркнула Татьяна Маркова.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости