П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Мнение эксперта: повторения трагедии 2-го мая в Одессе не будет.

+ -
0

По мнению эксперта-конфликтолога, с 2014 года в Одессе сформировалась площадка для диалога. То есть, то место, где стороны могут говорить, общаться, достигать компромисса. Может быть, она не такая громкая и влиятельная как хотелось бы, но она есть. Этим, наверное, не похвастается ни один другой украинский город.

"В этом году также нет ощущения, что Одесса является регионом, за который борются буквально, как это было в 14-м году, когда люди боялись, что после Крыма могут забрать и Одессу.

На наш город сегодня смотрят с большой надеждой: как Одесса выйдет из ситуации 2 мая, как здесь пройдут процессы примирения или процесс связи и консолидации в обществе.

В этом году наконец-то исчезли резкие ярлыки. Средства массовой информации уже не пользуются жесткими словами типа "ватники" и "укропы". Они перешли на лайтовый вариант – патриоты и сепаратисты.

Нужно сказать, что в этом году, как бы ни хотели какие-либо силы, мобилизационного ресурса нет. То есть, нет такого количества людей, которые бы вышли на улицы, как в 2014-м. Нагнетание ситуации – да, есть. Дискомфорт – есть. Но не более. Трагедия не повторится", – подытожила Инна Терещенко.

Оптимизм эксперта внушает надежду на то, что предстоящие памятные и праздничные дни не привнесут в нашу и без того тревожную жизнь негативных событий, и одесситы встретят май в обстановке мира и согласия.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости