П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Сотрудники одесского управления СБУ провели ряд успешных операций по пресечению преступных действий

+ -
0

По сообщению пресс-службы СБУ, на этой неделе совместно с прокуратурой силовиками была прекращена деятельность подпольного цехе по изготовлению одежды с логотипами известных мировых брендов. Готовую продукцию собственники незаконного бизнеса реализовывали на рынке "Седьмой километр".

В арендованном частном доме на окраине города правоохранители задержали 15 граждан одной и стран Южно-Восточной Азии, которые там работали и жили. При этом только у одного из них были документы разрешающие работать в Украине.

Открыто криминальное производство по ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение) и по ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг) Криминального кодекса Украины.

В Котовске Одесской области сотрудники СБУ совместно с нацполицией во время попытки сбыта задержали торговца оружием, боеприпасами и взрывчаткой из района проведения АТО.

В ходе обыска у жителя Белгород-Днестровского правоохранителями изъяты подготовленные к продаже 21 гранату Ф-1 и РГД-5 с запалами и пистолет ПММ-12 с патронами.

По данному факту следственные действия продолжаются.

Кроме того, благодаря системной работе по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и управления, сотрудниками СБУ задержан при получении взятки чиновник Государственной миграционной службы.

На протяжении длительного времени чиновник-взяточник вымогал и получал незаконные вознаграждения от жителей Коминтерновского района Одесской области за выдачу национальных и загранпаспартов.

"Тариф" за выдачу одного паспорта коррупционер установил в пределах от полутора до трех тысяч гривен.

С целью сокрытия указанного преступления от правоохранителей, злоумышленник привлекал для реализации указанной схемы посредника – сотрудника отдела оказания административных услуг местной райадминистрации. Сообщник проводил с "клиентами" подготовительные беседы и получал наличные деньги за выданные документы.

Коррупционеры задержаны правоохранителями при получении очередной взятки.

Открыто криминальное производство по ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Криминального кодекса Украины.

В череде успешных задержаний и раскрытий преступлений особенно выделяется резонансный факт задержания жителя Приднестровья, который обоснованно подозревается правоохранительными органами Украины в осуществлении террористического акта на одесской железной дороге 24 декабря 2014 года. 

В конце 2014 года неизвестный оставил 360 грамм тротила на рельсах между железнодорожными станциями "Застава - 1" и "Одесса - Западная". Взрывное устройство сработало под грузовым поездом, который следовал в Ильичевск. В результате взрыва состав не пострадал, однако, были повреждены рельсы и шпалы. Позже в интернете появилось видео, в котором неизвестные взяли на себя ответственность за взрыв. 

По информации СБУ, в этот отряд входило три-четыре человека. Один из них погиб на следующий день после теракта. Он проживал в Приднестровье. Его тело обнаружили на трассе Одесса - Кучурганы. В его доме правоохранители нашли боеприпасы и взрывчатки. Остальные лица, причастные к теракту, были объявлены в розыск. 

Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранители задержали одного из разыскиваемых. Он сейчас пребывает под стражей. 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости