П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

"Автомайдан" продолжает блокировать химпредприятие в с. Васильевка Беляевского района

+ -
0

 «Предприятие которое по документам занимается сдачей в аренду, а по факту производит тосол и антифриз, уничтожает окружающую среду и местных жителей… Большое озеро в котором ловилась рыба и жили лебеди, превратилось в лужу в которой не живут даже жабы… А совсем не далеко расположена усадьба купца Панкеева, это та усадьба в которой снимался легендарный фильм "Свадьба в Малиновке"…», - говорится в сообщении на странице общественной организации в "Фейсбуке".

По итогам противостояния 19 февраля «Автомайдан Одессы» сообщил следующее: «И так подводим итоги противостояния в с. Васильевка. 1) Отобраны образцы продукции и почвы для экспертизы.2) Цеха отпечатаны до получения результатов экспертизы».

Напомним, 18 февраля вечером на химическом предприятии в Беляевском районе Одесской области сотрудники полиции проводили обыск.

17 февраля Автомайдан остановил работу "Васильевского ремонтного предприятия". На месте работала следственно-оперативная группа Беляевского района, сотрудники СЭС и Госслужбы ЧС. Поводом для выезда стала коллективная жалоба от жителей села на работу предприятия, которое, по словам местных жителей, загрязняет пруд и в целом негативно сказывается на их здоровье.

Однако, есть по данному вопросу и иные мнения. В частности, активист Евромайдана Михаил Голубев написал на своей странице в Фейсбуке: «Одесситка, которую давно знаю, как патриотическую активистку и волонтера, только что сообщила по телефону, что Автомайдан Е. Резвушкина в эти дни буквально громит цех в Васильевке с целью уничтожения производства. Отправили охранников в больницу. Мои вопросы к Евгению и всем более или менее заинтересованным лицам такие. Поаккуратнее - неужели нельзя разбираться с жалобами изнемогающих соседей - местных жителей? Там что - Чернобыль уже? Цех этот помогает АТО, между прочим. И данные могут быть предоставлены. Но главное не это. А просто - похоже, что опять беспредел. И кто выгодополучатель от разгрома цеха, претендует ли кто-либо на помещение из местных жителей или не из местных? Это - отжим, или как? Надеюсь, вопросы не чересчур бестактные - после разговора с женщиной, крайне обеспокоенной тем, что Автомайдан громит бизнес, с которым она связана - и отправляют при этом людей в больницу».

Автор: Елена Кравченко, «Одесская жизнь».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости