П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Подход «кейс-менеджмент» в Одессе используют при работе с переселенцами

+ -
0

18 февраля 2016 года в одесской мэрии состоялся круглый стол «Взаимодействие государственных и общественных организаций по внедрению подхода «кейс-менеджмент» в работе с внутренне перемещенными лицами (ВПЛ)».

Организаторы мероприятия - департамент труда и социальной политики Одесского городского совета и благотворительный фонд «Каритас Одесса УГКЦ».

В ходе заседания участники круглого стола обсудили ряд актуальных вопросов:

1.Соблюдение органами местного самоуправления и органами государственной власти норм законодательства в сфере социальной защиты и социального сопровождения ВПЛ.

2. Итоги реализация проекта «Внедрение подхода «кейс-менеджмент» в работе с ВПЛ в государственных и общественных организациях» в Одесской области.

3. Возможности создания рабочих мест для специалистов по социальной работе с ВПЛ с сохранением подхода работы «кейс-менеджмент» в органах местного самоуправления.

На заседании круглого стола выступили: директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская; директор Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Юлия Гайдаржи; региональный координатор Программы развития ООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине» Ольга Цивинская и представители БФ «Каритас Одесса УГКЦ».

В заседании круглого стола также приняли участие: директор КУ «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Малиновского района г. Одессы» Ирина Ухина, начальник юридического отдела КУ «Правовая помощь» в Малиновском районе г. Одессы Гайса Андрей, представители Одесского областного и Южненского городского центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В ходе заседания отмечалось, что службы г. Одессы постоянно проводят совместную координированную работу по вопросам социальной поддержки граждан Украины, которые перемещаются из временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. Им оказывается содействие в решении жилищных проблем, трудоустройстве, восстановлении документов, устройстве детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, предоставляется социальная, медицинская, психологическая, правовая и другие виды помощи.

«В Одессе зарегистрировано более 25 тысяч человек из числа временно перемещенных лиц. Благодаря консолидации усилий всех городских структур, в сферу полномочий которых входит оказание помощи переселенцам, конструктивному сотрудничеству с социальными партнерами, общественными организациями, благотворительными фондами, религиозными конфессиями данной категории граждан предоставляются постоянная всесторонняя помощь и поддержка. Реализация проекта по внедрению подхода «кейс-менеджмент» в работу с временно перемещенными лицами позволяет оперативно реагировать на проблемы переселенцев и качественно их решать», - подчеркнула директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости