П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесских детсадах появляются ЛЕГО-центры

+ -
0

В учебном учреждении обустроен специальный ЛЕГО-центр с необходимым для занятий оборудованием.

В детском саду №73 проводятся коллективные просмотры развивающих занятий для детей «LEGO-технологии в современном обучении». Первый просмотр прошел в группе воспитанников раннего возраста. Дошкольники под руководством опытных педагогов в игровой форме создавали из деталей конструктора различные фигуры, предметы и животных. Каждый ребенок смог проявить свои творческие способности и фантазию.

Внедрение данного проекта в дошкольные учебные учреждения способствует улучшению эмоционального состояния всех участников проекта, повышению коммуникативных навыков детей, развитию у них умений работать в паре, группе, делиться, находить компромиссы, помогать друг другу, а также повышению уровня внимания и концентрации воспитанников. Кроме того, проведение таких занятий способствует привлечению родителей к сотрудничеству и воспитательному процессу в дошкольном учреждении.

Напомним, в рамках проекта «Содействие образованию» действует меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки Украины и компанией LEGO Foundation. Одесские детские сады №№ 1, 19, 47, 73, 80, 195, 231, 250, 237, 293 получили специальные наборы LEGO Education, которые, в отличие от привычных, не продаются в магазинах. Конструкторы LEGO Education для дошкольников укомплектованы по тематическим сериям на основе базовых строительных элементов – разноцветных кубиков LEGO. Для каждого возраста подбираются разные по размеру детали: крупные – для малышей, мелкие — для детей старшего возраста.

Участниками проекта в Украине являются 125 дошкольных учреждений из Харькова, Львова, Днепропетровска, Одессы и Киева. Среди детских садов - участников проекта «Содействие образованию» - есть обычные, комбинированные и специализированные для детей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и задержкой психо-речевого развития. ЛЕГО используется не только в игре, но и интегрируется в различные занятия из разных разделов программы. Девиз LEGO Foundation - «обучение через игру».  

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости