П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы узнают имена 100 успешных женщин региона

+ -
0

Об этом заявила директор информагентства «Одесса-медиа» и координатор проекта Елена Овчинникова. По ее словам, инициатива по запуску проекта исходила от благотворительного фонда «Журналисты за демократию». Заслуженный деятель культуры, член наблюдательного совета благотворительного фонда «Журналисты за демократию» Роман Бродавко отметил, что после успешного проведения проекта «100 влиятельных одесситов» в мае 2015-го года, фонд решил создать новый проект, который на своей платформе соберет самых колоритных, амбициозных и ярких представительниц прекрасного пола.

- Определение понятия «успех» весьма емкое и сложное, потому что каждый имеет свое представление об успешности, - подчеркнул Роман Бродавко. - Мы будем рассматривать претенденток, которые не только в свое время смогли завоевать успех, но и сумели надолго сохранить его. Время само доказало, насколько эти женщины интересны и полезны городу и региону, а вклад многих из них в социальную жизнь необъятен.Предварительный список претенденток определен оргкомитетом и опубликован на сайте ИА «Одесса-медиа», - подчеркнула директор информагентства Елена Овчинникова. – В дальнейшем в течение двух недель каждый одессит сможет добавить в рейтинг свою кандидатуру – женщину, которая, по его мнению, может претендовать на заветное место в рейтинге.

Одной из номинанток стала главный редактор журнала «Фаворит удачи» Галина Владимирская.

- Я хотела бы поблагодарить своих коллег за то, что моя кандидатура была внесена в список рейтинга. С моей точки зрения, этот проект очень интересен, - отметила главный редактор «Фаворита». – Хотелось бы подчеркнуть, что этот рейтинг – своеобразный стимул для дальнейшего развития. Для нас – женщин очень важно быть первой в своей сфере деятельности, а этот проект может стать наглядным примером здоровой конкуренции. 

Участниц рейтинга будут оценивать 20 экспертов: это известные люди, которые принимают активное участие в общественной жизни города, и являются специалистами в разных сферах деятельности.

- В Украине женщина сама выбирает, кем она хочет быть. Поэтому в рейтинге есть успешные бизнес-вумен, женщины-политики, матери-героини, - рассказал один из экспертов рейтинга, гендиректор ТРК «Здоровье», заслуженный журналист Украины Александр Козырь. – Данный рейтинг – это некий соревновательный подарок к 8 марта, который возможно немножко подстегнет каждую из наших любимых женщин быть более яркой, амбициозной и успешной. Нет сомнений, что в этой честной борьбе победят только самые достойные. Экспертам придется потрудиться, чтобы сравнить женщин, которые добились успеха в самых разных сферах: бизнес, наука, политика, образование, здравоохранение, искусство и другие.

- Претендентки будут оценены по следующим критериям: известность и популярность, степень влияния в своей сфере деятельности, карьерный рост и занимаемая должность, а также социальная значимость и положение в обществе, - отметила Елена Овчинникова. – Пополнить список можно будет до 20 февраля.

Следует отметить, что на протяжении месяца на сайте ИА «Одесса-медиа» будет проходить оннлайн-голосование, согласно которому можно будет сделать выводы о симпатиях одесситов. Результаты «народного рейтинга» будут учитываться при составлении списка победительниц наравне с мнениями экспертов. Подсчет голосов и оглашение итогов рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона» состоится в канун Международного женского дня – 8 марта.

Автор: Екатерина Снятовская

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости