П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Саша Боровик болградцам: Вы должны сами понять, как вам привлечь сюда инвестора

+ -
0

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Вместе с Сашей в Болград приехали сотрудники Департамента «Агентство по инвестициям и развитию» Одесской областной государственной администрации, которое создано для того, чтобы изучать потребности региона и пытаться помочь найти инвестиции под эти потребности.

В ходе встречи поднимались вопросы ремонта существующей дороги М-15 Одесса-Рени, строительства новой трассы на Бухарест, возможности реанимации железнодорожного сообщения через Болград. Шел разговор и о проблемах виноделия, потенциале сельского хозяйства, возрождении озера Ялпуг, привлечении инвестиций.

К сожалению, собравшиеся не услышали от приехавших гостей, отвечающих за привлечение инвестиций на Одесчину, каких-либо конкретных предложений. Оказалось, что они и не ставят перед собой такую задачу…

По словам Саши Боровика: «Я никогда не буду сюда привозить никаких инвестиционных предложений, вы должны сами понять, как вам привлечь сюда инвестора… Вы должны поменять менталитет и прийти с какими-то предложениями, побороться за капитал и его получить.

Одна из целей нашего приезда – сказать вам, чтобы вы выходили в современный мир, мы создадим вам для этого условия, но за инвестиции бороться вам».

Упрекнул Саша болградцев и за большое количество мусора на въезде в город, что отпугнет потенциального инвестора, который решится сюда приехать.

Рефреном через всю встречу прошла мысль о том, что функции государства отмирают, и люди должны брать управление своими регионами в собственные руки.

 «У вас есть требования, претензии, но я вам не построю тут дорогу, не решу проблему воды, если вы сами не возьмете все в свои руки, - заявил и.о. заместителя председателя облгосадминистрации. - Я приехал сюда, чтобы вам сказать, что это ваша земля, вам надо самим понять, что здесь происходит, почему эта земля сейчас выглядит как самая бедная в Европе и  что нужно сделать, чтобы поменять ситуацию… Мы пришли в общество, где каждый должен взять ответственность за себя, а громада взять ответственность за громаду… Здесь должен быть встречный процесс: мы помогаем вам зарабатывать, а вы зарабатываете и делаете свою коммуну красивой. Мы хотим, чтобы люди платили меньше налогов, и государство меньше вмешивалось в их дела…»

В результате, приехавшие признали, что истина где-то посередине: что-то должна делать власть, но многое должны сделать сами жители района.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости