П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Еще в одном из одесских ВУЗов сотрудниками СБУ и прокуратуры пресечена коррупционная деятельность

+ -
0

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, в ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что служебные лица одного из одесских университетов организовали преступный механизм получения неправомерной выгоды от сотрудников стоматологических отделений, расположенных на улицах Мечникова и Тенистой.

За эти деньги, работники указанных медучреждений оказывали населению платные услуги, в то же время, названные медуслуги являются бесплатными.

На основании полученной информации о преступной деятельности, 2 февраля следователи прокуратуры совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области провели санкционированные обыски в стоматологических отделениях, в ходе которых выявлено и изъято незаконно полученные денежные средства в сумме более 150 тыс. грн.

По этому факту прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство криминальным производством по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

В соответствии с законом, за данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напоминаем, что 19 января сотрудники правоохранительных органов задержали при получении взятки заведующую одной из кафедр ОНУ им. Мечникова, которая вымогала 800 долларов США у студента за согласие быть научным руководителем для поступления в аспирантуру.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости