П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Авантюрист «наказал» одесских бизнесменов за доверчивость на десятки миллионов гривен

+ -
0

По словам истца, обычное судебное разбирательство в данном случае имеет весьма солидный подтекст. И другие одесские бизнесмены, прежде чем строить свои отношения на доверии — обязаны ознакомиться с целой схемой, по которой работают их нечестные коллеги.

Дело в том, что Матузенко, называя себя успешным бизнесменом, владельцем компании «Интердевелопмент» и отеля «Villa le Premier Hotel» - на самом деле является банкротом. Однако, для жизни на широкую ногу, он влезает в солидные долги, отдавать которые не собирается.

Судя по всему, свою бурную деятельность Матузенко начал давно. Схема была (и остается) элементарно проста: Матузенко, имея в элитном районе Одессы дом площадью 800 кв. м., который входит в комплекс Villa le Premier Hotel, а также машины, бассейны и прочие атрибуты шикарной жизни, якобы ликвидный девелоперский бизнес - довольно легко заводит знакомства в бизнес-среде. Знакомства эти он стремится перевести в близкую дружбу, в крайне доверительные личные или, как минимум, деловые отношения. Он много и красиво рассказывает о своих бизнес-проектах, демонстрируя дивиденды в виде недвижимости, машин, предметов роскоши. Через некоторое время кому-то из своих новых знакомых-бизнесменов он предлагает финансово «поучаствовать» в его новом инвестиционном проекте, или вложить деньги в уже существующий «бизнес».

Если деньги «на проект» получить не выходит, мошенник просто пытается одолжить их, причем одолжить без расписок. Иногда ему это удается. Просит Матузенко «под честное слово» не 5 и не 10 тысяч гривен, а в среднем около 300-400 тыс. долл. В данном случае от одного из кредиторов он получил 13 млн. грн. Стоит ли говорить, что долги этот кристально честный господин не отдает никогда.

Конечно, ситуация в современной Украине играет на руку таким людям, как Матузенко. Борьба с ними в правовом поле сродни борьбе с ветряными мельницами. Ведь бизнесмены, одолжившие Матузенко под расписку, не могут ничего добиться от него в суде: его недвижимость в кредите с 2008 года, и арестована Приморским судом Одессы по долговым распискам. Фактически, получить с него нечего.

Примечательно то, что дом Матузенко в минувшем году возглавил пятерку самых дорогих арендуемых особняков в Украине. За прошедший летний сезон Матузенко, сдавая эту виллу, заработал 87 тыс. долл. Сутки проживания в нем стоят 3000 долларов США. Сам «бизнесмен» и его семья со взрослым сыном официально нигде не работают.

Пострадавшие бизнесмены просят коллег обратить внимание на данного человека и на схему, которая с успехом используется.

По материалам 048.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости