П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Алексей Гончаренко сожалеет о позиции некоторых евродепутатов

+ -
0

Алексей Гончаренко написал следующее:

Выступление в ПАСЕ по вопросу Резолюции о санкция для депутатов, посещающих оккупированные территории: "Прежде всего я хотел бы подчеркнуть, что Украина поддерживает любую деятельность и меры направленные на поддержание и содействие работы Парламентской Ассамблеи Совета Европы и всех парламентариев. Мы также содействуем парламентариям во время исполнения ними своих миссий, предоставляя соответствующие гарантии. На собственном печальном опыте я знаю, насколько такие гарантии необходимы.

Год назад в ста метрах от Кремля был убит один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов. Я поехал в Москву, чтобы проститься с Борисом, которого знал лично. Но в Москве я был без причины арестован, избит российской полицией, провел полдня в отделении московской полиции и только после заявления Парламентской Ассамблеи Совета Европы, благодаря быстрому реагированию мадам Брассер, только после привлечения внимания международных СМИ, я был отпущен на свободу. Но вопрос состоит в том – помогла бы мне эта резолюция в Москве? Ответ – нет. Кто может использовать эту резолюцию? Я отвечу на этот вопрос.

Сегодня в Украине мы столкнулись с проблемой, когда, к сожалению, члены европейских парламентов и, к огромному сожалению, даже члены нашей уважаемой Ассамблеи, посещают оккупированные территории Крыма и Донбасса без соответствующего разрешения украинского правительства. Это абсолютное нарушение законодательства нашей страны. Я хочу спросить – является ли статус парламентария оправданием нарушению национального законодательства? Я уверен, что его нельзя использовать в подобном качестве. Таким образом, я бы хотел попросить всех коллег поддерживать резолюцию которая принималась не только с поправками украинских, но и других делегатов."

К сожалению, не смотря на резолюцию Совета Европы, некоторые европейские депутаты путинские прихвостни, презрев запрет, собираются поверить оккупированные российским агрессором Донбас и Крым. Любовь к деньгам, приглушает совесть у этих депутатов. Россия не собирается останавливаться, ее пропагандистская машина запущена на полную мощность. Мы обязаны ее остановить!

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости