П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Алексей Гончаренко: Открытие зимней сессии ПАСЕ

+ -
0

Сегодня избрали нового председателя Ассамблеи Совета Европы – представителя ЕРР, испанца Педро Аграманта. Интересно, какова будет позиция господина Аграманта относительно агрессорских действий России на этом посту? Господин Аграмант принадлежит к тем политикам, которые ратуют "за диалог", даже с агрессором. Но диалог это всегда двусторонняя работа, а не террор. В своей первой речи на посту председателя ПАСЕ господин Аграмант затронул тему войны в Украине и заявил, что поддерживаемые Российской Федерацией сепаратисты держат в оккупации часть нашей страны, и что от российской агрессии погибло уже более 9000 человек. Также он заявил, что освобождение Надежды Савченко, депутата ПАСЕ, является одним из основных приоритетов Совета Европы.

Тема терроризма звучала сегодня везде – и в зале заседания, и на комитетских слушаниях. Я могу уверенно сказать, что украинская делегация в ПАСЕ делает все возможное, чтобы агрессия Российской Федерации против Украины рассматривалась в контексте основной тематики сессии. Прежде всего, чтобы РФ была дана надлежащая оценка как государству, которое спонсирует терроризм и способствует его распространению, о чем я сегодня заявил, выступая на политическом комитете.

Мировой терроризм, как основная угроза мира на планете, должен быть остановлен, тем более имена лидеров терроризма уже давно известны.

Алексей Гончаренко, народный депутат Украины

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости