П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

78 лет со дня рождения солиста Одесского театра музкомедии Анатолия Пославского

+ -
0

Зав. труппой Одесского театра музыкальной комедии, заслуженный работник культуры Украины, заслуженный кавалер ордена "За заслуги" III степени. Родился в Умани, в 1945 году семья переехала в Одессу.

Взрослая жизнь началась с работы на кожгалантерейной фабрике, затем в бойлерной на Одесской ГЭС. Вместе с тем, участие в спектаклях местного драмкружка и различных смотрах приближало к будущей профессии. И, наконец, «чудо» произошло. На одном из смотров председателем жюри был режиссер Украинского театра Е. П. Купченко. Он пригласил Анатолия во вспомогательный состав труппы театра.

Через год стали появляться и более ответственные роли, но тут пришло время службы в армии. Почти три года выступал в ансамбле песни и пляски ОдВО. После службы поступает в студию при Киевском театре оперетты. На выпускном экзамене Анатолий играл Яшку Буксира в дуэте из «Белой акации», а в зале присутствовал директор Одесской музкомедии Д. М. Островский, который предложил одаренному выпускнику работу в Одесском театре музыкальной комедии.

49 лет работает в Одесском (теперь уже академическом) театре музыкальной комедии, из них 28 лет — заведующим труппой, после того, когда ушел на пенсию как солист-вокалист. За время службы в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М.Водяного сыграл более 60-ти ролей в классическом, современном и детском репертуаре. Заочно окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии по специальности «экономика и организация театрального дела».

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости