П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе состоится спектакль «в черном кабинете»

+ -
0

Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказал заслуженный деятель искусств, директор Одесского областного театра кукол Иосиф Меркович.

 «Это будет необычный спектакль. Ведь сама форма кукольного театра — синтетическая. И сам спектакль будет проходить в необычной форме — в «черном кабинете». Актеров не будет видно, но они не станут «прятаться» за ширмами, а будут находиться как бы в тени, то есть, спектакль для зрителя будет разыгрываться куклами», — рассказывает Иосиф Меркович.

Директор театра также рассказал, что в Одесском театре кукол 28 и 29 марта состоится премьера спектакля и для взрослых «Бумажная жизнь». Он будет проходить в форме перформанса, когда в одном лице выступает автор идеи, режиссер, художник и дизайнер. В спектакле будет использована классическая музыка и произведения современных композиторов.

 «Во время спектакля будут происходить всевозможные превращения бумаги, с которой станут работать актеры», — говорит Иосиф Меркович.

Иосиф Меркович сделал акцент на том, что Одесский театр кукол — это не только театр для детей. Так, в театре сейчас идет работа и еще над одним спектаклем для взрослых «Интервью с ведьмами» в жанре черной комедии и абсурда, где, по словам директора театра, «все накипевшее внутри у трех женщин выплескивается наружу».

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости