П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В социальных сетях регистрируется фан-клуб одесского градоначальника

+ -
0

Однако, видя «работу» Костусева и то, как одесситы к нему расположены, такой повальный «одобрямс» вызывает недоумение. И, как оказалось, удивились не только мы.
Известный одесский журналист М. Войтенко весной провёл собственное расследование такой странной активности «фанов» одесского градоначальника. Вот что он пишет в своём блоге:
«Меня смутила жуткая активность в комментариях. Обычно комменты у мэра забиты мнениями журналистов и общественников, людей мне, по большей части, знакомых. Тут — ситуация другая.
Вначале я порадовался, что одесситы активно включились в диалог с мэром в Сети, а затем, почитав комменты, начал проверять странички «любителей» Костусева и ненавистников «продажных журналистов».
Интересная картинка сложилась. Своё мнение есть. Но не буду вам его навязывать, просто приведу статистику по выборочно проверенным пользователям из комментов. Если не ошибаюсь, все из них высказывались в поддержку мэра. Время проверки аккаунтов: 22 апреля, 19.30-20.00.Вот, кто вызвал у меня удивление:
DavorShuker
Присоединился к Facebook
27 марта
Арина Платонова
Присоединилась к Facebook
3 ч. Назад
Людмила Петровна
Присоединилась к Facebook
15 апреля
Мила Мила
Присоединилась к Facebook
2 апреля
Павел Мироненко
Присоединился к Facebook
18 февраля
Ипполит Щечкин
Присоединился к Facebook
28 марта
Рома Рома
Присоединился к Facebook
27 марта
Николай Смирнов»
Facebookдату регистрации не пишет, счётчик включается с того момента, когда человек делает на своей странице первую запись.
Иными словами, эти и, скорее всего, другие сторонники Костусева «появились» в Сети в последние два-три с половиной месяца. Значительная часть — в последний месяц.
Иными словами можно смело говорить о том, что команда Костусева пытается хоть как-то поднять рейтинг своего шефа в Facebook путём создания различных ботов и клон-страничек для формирования общественного мнения. Да вот только дату регистрации они сфабриковать не в состоянии, и тогда сразу становится понятно, как говорится, «кто есть ху». Да и многие другие моменты взывают вполне оправданное подозрение. Вот уже свежие, летние записи мэра касательно обсуждений Генплана и рабочей поездки в Луганск. Практически сразу некто Сергей Коробкин пишет более чем положительные комментарии. Но когда мы заходим на страницу Сергея, то видим, что 2012 года он не проявлял совершенно никакой активности, в друзьях у него не более 25 человек, а «лайкал» он исключительно страницу Костусева. Можно было бы возразить: ну и что, человек не очень часто пользуется Фэйсбуком. Тогда получается, что Сергей специально заходит сюда, ждёт новых постов от «народного мэра» и сразу под ним подписывается, выражая свою «народную» любовь? Заставляет задуматься. И таких как Сергей достаточно много. Одни просто ограничиваются «лайками», а другие же выдают небольшие посты. Реальные это люди или нет, мы со 100% вероятностью утверждать, дабы никого не обидеть, не будем. Однако как-то слишком интересен фан-клуб Костусева, который заходит в соцсеть только для того, чтобы в очередной раз сказать, что в Одессе градоначальник – самый лучший…

 

источник: http://info-center.od.ua

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости