П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

на официальных интернет-ресурсах одесских коммунальщиков можно узнать много интересного

+ -
0

На сайте «Одессаоблэнерго» oblenergo.odessa.ua можно проверить состояние задолженности за электроэнергию. Чтобы зарегистрироваться, следует взять расчетную квитанцию и указать информацию о лицевом счете, а также свои контактные данные.

Кроме того, в левом поле сайта можно найти и другие полезные сведения. Так, здесь постоянно обновляется информация о графике отключений электроэнергии, указаны телефоны и адреса консультационного центра, а также — телефона доверия.

Много полезных данных и на сайте «Одессагаза» odgaz.odessa.ua.

В левом поле сайта есть «кнопка» «Проверить долг». Для этого необходимо указать, к какому филиалу «Одессагаз» относится дом пользователя (Одесскому или другим филиалам райцентров области), затем внести номер лицевого счета, тип счета (техрасчет или счетчик), адрес. Указав всю эту информацию, потребитель узнает о задолженности. Также, если есть печатное устройство, можно распечатать квитанцию для последующей оплаты в банке.

Кроме того, потребители могут сообщать свежие данные за потребленный газ. В таком случае им оперативно пересчитают сумму оплаты. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, нужно отправить электронное письмо с указанием данных лицевого счета на  электронный адрес компании. Эти показания будут внесены в базу, а потребителю будет выслан счет.

Полезен потребителю будет и сайт филиала «Инфоксводоканала» - infoxvod.com.ua. Здесь можно ознакомиться с данными об установке водомеров, льготах, тарифах и нормах потребления на воду. Вся информация структурирована и очень доступна.
Если же потребитель захочет проверить задолженность, ему необходимо зайти в личный кабинет. Для этого, как и в предыдущих случаях, надо ввести номер лицевого счета и личные данные. К слову, благодаря интернету, не обязательно посещать отделения «Инфоксводоканала», чтобы передать акты на водомеры, льготные документы и прочее. Копии этих документов можно отправлять на электронный адрес ovs@infoxvod.com.ua. Правда, предварительно их придется отсканировать.

О состоянии счетов за СДПТ (содержание придомовой территории) и вывоз мусора можно узнать на сайте gerc.ua. После регистрации система выдаст вам счет по оплате услуг. Также на этом сайте можно посмотреть историю начислений и справку о платежах за любой интересующий вас период.

Стоит отметить, что в Одессе до недавнего времени работал сайт еще одной коммунальной службы «Теплоснабжение города Одессы». Однако уточнить сумму задолженности за тепло в электронном режиме пока невозможно. Сайт teplo.od.ua уже несколько месяцев не работает. Как рассказали нам разработчики ресурса, в лучшем случае он будет доступен в середине июня.
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Егор
Егор 4 ноября 2020 11:33
Швейные ножницы по низким ценам - https://sewing-navigator.com.ua/nozhnicy-shvejnye/
Последние новости