П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Миролюбивая" Россия с радостью предоставляет бандформированиям свои военные полигоны

+ -
0

Части и подразделения "1-го и 2-го АК" оккупационных войск продолжают находиться в состоянии ожидания активизации боевых действий и находятся в повышенной боевой готовности. Об этом информирует Ghall.Com.Ua (https://ghall.com.ua/2018/07/05/rossijsko-okkupacionnye-vojska-aktivno-gotovyatsya-k-bolshoj-vojne-na-donbasse/) со ссылкой на координатора группы "Информационное сопротивление", народного депутата Украины Дмитрия Тымчука.

По его словам, боевики проводят мероприятия по повышению маскировки и устойчивости системы управления передовыми подразделениями "1-го и 2-го АК", усиливаются бронегруппами и артиллерийскими подразделениями.

В рамках летнего периода обучения на военных полигонах "Центральный", "Славный", "Отважный", "Ударный", "Приморский" и "Южный" проводились занятия по тактико-специальной и огневой подготовке.

Тымчук также сообщил, что, несмотря на так называемое "хлебное перемирие" (с 1 июля, - ред.), интенсивность огневых ударов по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории остается высокой.

Так, в течение последних пяти суток наиболее интенсивно огневые удары наносились противником по позициям украинских войск в районе населенных пунктов Крымское, Новоташковское, Троицкое, Лозовое, Зайцево, Луганское, Пивденное, Крутая Балка, Пески, Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Новотроицкое, Гнутово, Лебединское, Павлополь, Водяное, Бердянское и Широкино.

Напомним, с 24 июня в зоне ООС объявили очередное перемирие, названное "хлебным", поскольку оно связано с необходимостью сбора урожая. Однако боевики постоянно его нарушают.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости