П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В СНБО активно рассматривается вопрос о повышении пенсий военным и приравненным к ним категориям

+ -
0

Об этом во время заседания правительства сообщил Министр социальной политики Андрей Рева, передает БизнесЦензор (https://biz.censor.net.ua/news/3044932/kabmin_jdet_utverjdeniya_snbo_zakonoproekta_o_pereraschete_pensiyi_voennym_revaсо) со ссылкой на пресс-службу министерства.

Чиновник отметил, что на сегодня указанный проект закона дорабатывается экспертами для согласования всех позиций.

"Мы очень серьезно прорабатываем нормы этого законопроекта, они меняются и улучшаются. После окончательного согласования законопроект будет внесен на заседание Кабинета министров, и, в случае положительного решения, подан на рассмотрение Верховной Рады. Уверен, что это произойдет в ближайшее время", – заявил Рева.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман добавил, что вопрос осовременивания пенсий военным пенсионерам в настоящее время является предметом дискуссий на площадке Совета национальной безопасности и обороны.

"Мы передали все инициативы на площадку СНБО. Сейчас идет конструктивная дискуссия. Мы выйдем на совместное решение. Нужно завершать эту работу", – сказал глава правительства.

По словам Гройсмана, принципиальными для правительства являются две вещи – введение наибольшего роста пенсий для военных, прошедших горнило боевых действий, а также увеличение пенсий уже с января – независимо от времени принятия окончательного решения на законодательном уровне.

"Я поручаю, чтобы все пенсии в соответствии с изменениями законов были перечислены с 1 января. За январь все доплаты будут осуществлены в полном объеме", – сказал Гройсман.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Кабинет министров в рамках продолжения пенсионной реформы разработал концептуальные основы законопроекта о осовременивания пенсий военнослужащим и передал документ в Совет национальной безопасности и обороны. По прогнозу правительства, речь идет о осовременивания пенсий 550 тыс. военным пенсионерам. Средний размер увеличения – 1,5 тыс. грн.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости