П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украина представит БТР-4Е собственного производства на международной выставке "Оборона и безопасность-2017" в Бангкоке

+ -
+1

Об этом заявил Министр обороны Украины С. Полторак, акцентировав готовность национального ОПК к интеграции в мировой рынок вооружений.

БТР-4Е "Буцефал" – полноприводный восьмиколесный бронетранспортер разработки Харьковского КБ машиностроения и производства завода им. Малышева.

Назначение - огневая поддержка механизированных подразделений в бою, транспортировка военнослужащих при выполнении боевых задач и т.д.

Оснащен эффективным боевым модулем, современными средствами связи, а также системой защиты от оружия массового поражения.

Комментируя готовность украинской бронетехники к международному показу, С.Полторак подчеркнул, что в последнее время в Украине активизировали работу эффективные конструкторские бюро, благодаря которым государство готово представить на суд международного сообщества собственные образцы современной военной техники и вооружения, обладающие, как показывают результаты испытаний, актуальными тактико-техническими и технологическими показателям.

В ходе встречи з вице-премьер-министром обороны Королевства Таиланд и главнокомандующим Королевской тайской армии глава украинского оборонного ведомства заявил о полной готовности к международному военно-техническому сотрудничеству с Таиландом, проинформировал высокопоставленных военных чиновников о внедренных в армии и национальном ОПК реформах, а также пригласил зарубежных коллег лично убедиться в их эффективности, посетив Украину с визитом.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости