П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд арестовал имущество одесского офиса "Яндекс.Украина". На компьютерах найдена база личных данных пользователей и стратегическая информация о важных государственных объектах

+ -
0

Напомним, что обыск в офисе "Яндекс.Украина" в Одессе был проведен сотрудниками спецслужбы 29 мая 2017. На следующий день, 30 мая, в отношении изъятых предметов и документов была проведена экспертиза, по результатам которой все технические средства признаны вещественными доказательствами. В последующем все имущество арестовано судом.

Под арест попали 185 ноутбуков и 36 системных блоков, а также флеш-накопители, планшетные ПК и жесткие диски. Об этом говорится в определении суда от 1 июня, информирует СТРАНА.ua (https://strana.ua/news/76469-sud-arestoval-izyatye-v-odesskom-ofise-yandeksa-ukraina-noutbuki-i-sistemnye-bloki.html).

"Согласно сообщению ДКИБ (департамента контрразведывательной защиты государства в сфере информационной безопасности) СБУ от 30.05.2017, изъятые в ходе обыска "Яндекс.Украина" ... документы содержат данные по сбору и аккумуляции, с целью дальнейшей передачи в РФ, информации о персональных данных граждан Украины, объектов критической инфраструктуры государства", - сказано в решении суда.

На компьютерном и телекоммуникационном оборудовании, по предварительным оценкам специалистов СБУ, также содержатся признаки передачи должностными лицами "Яндекс.Украина" информации в Россию.

Таким образом, изъятые предметы имеют признаки орудий совершения уголовного преступления и могут быть использованы в качестве доказательств.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости