П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Контрактная военная служба лидирует среди самых интересных профессий

+ -
0

       Об этом говорится на сайте МО Украины http://www.mil.gov.ua/ (http://www.mil.gov.ua/news/2016/06/13/u-ramkah-yarmarku-vakansij-u-zaporizhzhi-najczikavishoyu-profesieyu-stala-vijskova-sluzhba-za-kontraktom--/).
      К примеру, в Запорожье на базе областного центра занятости руководством областного военного комиссариата проведена "Ярмарка вакансий" с целью заинтересовать граждан в прохождении военной службы по контракту.
       В мероприятии участие взяли свыше 100 кандидатов на контрактную службу, около 90% из которых - участники антитеррористической операции на востоке страны.
       Заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов рассказал участникам "ярмарки" об условиях оформления, порядке прохождения и преимуществах военной службы, льготах и социальных гарантиях для военнослужащих и членов их семей.
       "На сегодня уже 544 человека из области заключили контракт на прохождение военной службы. На днях состоится следующий цикл отправки в учебные центры Вооруженных Сил Украины", - сообщил полковник М. Логвинов.
       Также перед собравшимися выступили представители различных воинских частей и соединений, которые рассказали об особенностях прохождение военной службы по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского составов.
      Эффективность мероприятия существенно дополнила качественная и наглядная рекламная видео- и полиграфическая продукция, которую активно использовали представители ВСУ. Особое внимание при этом уделялось основам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей.
       Как результат - по результатам мероприятия свыше 20 лиц выразили желание проходить военную службу по контракту.
       По данным МО Украины, аналогичные ярмарки планируются для проведения в других регионах Украины, и, основываясь на реальных преимуществах контрактной службы, также будут способствовать популяризации этого рода деятельности и улучшению армейского имиджа.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости