П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Технология приготовления и ассортимент мясных снеков

+ -
+1

В Украине мясные снеки появились относительно недавно, но уже прочно укрепились в жизни украинцев. Из чего и как готовят продукцию? Как выбрать мясные снеки?

Мясные снеки – вкусная и полезная закуска

мясные снеки Многие потребители устали от таких закусок как сухарики или чипсы, поэтому ищут им здоровую замену. Альтернативой могут служить мясные снеки. Данная продукция не только хорошо подходит в качестве закуски, но и может служить полноценным перекусом. Например, в течение рабочего дня у человека нет такой возможности полноценно пообедать, но достать и перекусить чем-то привычным, вроде бутерброда с вареной телячьей колбасой не получиться, особенно в общественных местах. В таком случае можно перекусить мясными чипсами, не привлекая лишнего внимания. Кроме того, они не оставят жирные пятна на руках или одежде, в отличие от картофельных чипсов или сухариков.

Для приготовления продукции используют мясо и пряности, поэтому снеки хорошо подходят тем, кто ведет здоровый образ жизни. Даная продукция очень богата белком. Этот тип протеина составляет один из ключевых составляющих рациона человека. В сушеном мясе высокое содержание железа. Регулярное употребление снеков значительно повышает иммунитет, концентрацию внимания и общую трудоспособность человека. Кроме белка и железа, продукция содержит витамины А, В1, В2, В12, D3, а также цинк и креатин.

Технология приготовления продукции, ассортимент

Производители изготавливают снеки из разного сырья: свинина, баранина, говядина, курица, конина и т.д. Для изготовления этой мясной продукции выбирают мясо тушь средней упитанности. Для начала необходимо обработать полутушу. Из них вынимают сухожилие, межмышечный жир, хрящи и зачищают отпечатки ветеринарных штампов. Следующим этапом изготовления вкусной продукции является нарезка мяса на куски и формирование колбасок, для джерков мясо нарезают кусочками примерно 2 мм с помощью профессионального кухонного оборудования. Их выдерживают в маринаде, содержащем различные пряности и специи: соль, сахар, перец, кориандр. Для того чтобы мясо хорошо пропиталось пряностями, его маринуют примерно сутки, после чего сушат. Следующим этапом является фасовка и маркировка. После чего снеки из мяса отправляются на хранение.

Процесс приготовления не предполагает использование каких-либо вредных или опасных для здоровья компонентов. Приготовить мясные чипсы можно и в домашних условиях, но для этого необходимо специальное оборудование, а также рецепт. Покупать снеки можно для разных целей, к столу, в дорогу, побаловать себя вкусненьким за просмотром фильма или сериала.

Широкий ассортимент позволяет купить мясные снеки разных видов:

  • джерки: куриные, из свинины или говядины, индейки, конины, баранины;
  • свиные ушки с разными специями;
  • куриные шейки сырокопченые;
  • колбаски;
  • мясной хворост куриный сырокопченый;
  • копченые мини-колбаски;
  • грудка куриная сыровяленая;
  • мясные палочки;
  • мясо курицы варено-копченое со специями;
  • мясные снеки к пиву – палочки.

В каких случаях подойдут снеки из мяса?

Выбирая мясные снеки, следует ориентироваться на характер напитка или уровень его горечи. Лучше всего подбирать снеки и напитки следующим образом:

  • Пиво светлых сортов лучше всего в сочетании с куриными шейками, свиными ушками, хворостом куриным сырокопченым, также можно купить баварские колбаски.
  • Пиво темных сортов хорошо подходит с колбасками и мясными палочками, грудке куриной сыровяленой.
  • Универсальные мясные снеки – это мини-колбаски и копченые колбаски, свиные ушки.
  • Джерки из разных видов мяса отлично подходят для перекуса в дорогу или на работу. Они отличаются высоким содержанием белка и минимальным количеством других, менее предпочтительных ингредиентов.

Самое главное – выбирать снеки в зависимости от собственного вкуса. Если сложно выбрать с первого раза, купите сразу несколько видов продукции.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости