П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Что представляет собой нотариальная деятельность?

+ -
-1

Нотариальная деятельность заключается не только в юридическом удостоверении подписей на договорах. В профкомпетенцию входят и другие важные виды услуг. Государственный нотариус г. Вишневое: https://notarius-ua.top/notariusi-vishneve/ составляет и выдает акты о совершении юридических сделок, таких как договоры о передаче недвижимости, договоры аренды и купли-продажи, споры о расчетах должников, залоговые договоры, завещания и другие. Нотариус также удостоверяет юридически значимые факты, такие как: освидетельствование подлинности подписи на акте, заверение верности копии или фотокопии бумаг, свидетельство о том, что человек жив и пр. Он также может принять на хранение документы, деньги или ценные бумаги.

Какие преимущества и гарантии имеют граждане при получении юридических услуг в Вишневом?

Нотариус Вишневое 

Нотариальный акт, являющийся публичным документом, предоставляет определенные гарантии достоверности и защиты. Каждому оформленному акту присваивается порядковый номер из центрального реестра нотариусов, затем все экземпляры документов вносятся в госреестр актов. Тем самым исключается любое искажение даты его составления, а также последующее изменение или фальсификация содержания любой из сторон или третьим лицом.

Регистрация цены приобретения имущества также выполняется нотариатом. В частности такая процедура нужна для покупки недвижимости или земли. Юридическое заверение исключит вероятность возникновения убытка, если стоимость покупки уже оплачена, но переход права собственности по разным причинам не состоялся. В данном случае хранение денег представляет интерес для покупателя. Оно гарантирует продавцу, что у клиента действительно есть деньги для оплаты стоимости имущества, и, в свою очередь, обеспечивает законность действий относительно покупателя. Деньги продающий получит только после того, как будет предоставлено право собственности и вносятся изменения в кадастр и земельный реестр. После подтверждения купли-продажи нотариус немедленно перечислит внесенную сумму правообладателю (в данном случае продавцу).

Изменения на текущий день

Источник: https://notarius-ua.top/ru/ имеет точную информацию о том, как действует нотариат. Согласно последним изменениям, сейчас функционирует центральный реестр нотариальных актов — электронный архив. Согласно закону в нем хранятся все юридические и правовые документы. Основная цель создания такого сервиса заключается в том, чтобы дать возможность гражданам Украины, как физическим, так и юридическим лицам, зарегистрировать важный документ в одной нотариальной конторе и получить его заверенную копию в любой другой.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости