П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Из чего строят современные коммерческие здания.

+ -
0

 Технологии строительства торговых центров, складских зданий или производственных объектов очень схожи между собой и отличаются лишь нюансами.

Для того чтобы возвести коммерческое или промышленное здание необходимы глубокие понимания не только в строительных решениях, а и в том, что за технология будущего бизнеса будет применяться в здании. Поскольку очень часто здание строится именно под технологию производства или эксплуатации, а не наоборот. Например, если в производственном цеху будет кран, то необходимо применять более крепкие конструкции и сооружать кран-балки. Бывает и такое что для аграриев необходимы конкретные габариты здания, которые обусловлены размерами техники и оборудования, например для содержания птиц или скота.

Стоит отметить, что принципиально все здания похожи. Они имеют фундамент, стены, полы, кровлю и проёмы окон и дверей. В зависимости от типа несущих конструкций и наличия или отсутствия подвальных помещений проектировщик выбирает тип фундамента.

Несущий каркас для одно- или двухэтажных коммерческих зданий ангарного типа, к которым относятся большинство торговых, складских и производственных объектов, изготавливается из металлоконструкций или сборного железобетона. Реже несущие конструкции могут изготавливать из монолитного железобетона, поскольку это более трудоёмкий и дорогой процесс.

Ограждающие конструкции коммерческих зданий — это почти всегда сэндвич-панели. Часто для придания красоты поверх сэндвич-панелей на главном фронтальном фасаде могут применяться вентилируемые фасады. Использование сэндвич панелей обусловлено их высочайшими характеристиками по теплотехнике и быстротой монтажа, что для коммерческого строительства, весь цикл которого длиться один сезон крайне важно.

Кровля хоть и относится к ограждающим конструкциям, но не всегда делается из сэндвич-панелей. С целью удешевления инвесторы часто применяют обычный профнастил с утеплением минеральной ватой или пир плитами.

Проемы могут заполняться оконными и дверными конструкциями любых типов и назначений. Важно не забывать, что окна, как правило, имеют худшее термическое сопротивление чем стены из сэндвич-панели, поэтому могут быть слабым элементом энергоэффективности здания.

Чтобы реализовать строительный проект коммерческого назначения необходимо иметь команду специалистов различного профиля: менеджеров, хорошо разбирающихся в специфике будущего бизнеса, проектировщиков, знающих современные строительные материалы и конструкции и умеющие грамотно их применять, а также руководителя проекта, который сможет связать воедино всех его участников.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости