П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Системы очистки воды

+ -
0

Вода - это источник жизни. Без нее человек может прожить в среднем от 10 до 12 дней, после чего наступает обезвоживание организма. Вода - важнейший ресурс, без которого не может существовать ничто живое. Вода постоянно употребляется человеком, будь то питьевая или техническая для уборки и гигиены. И, если в последнем случае к качеству воды серьезных требований не предъявляется, то к питьевой следует подходить внимательно.

Вода в чистом виде содержит большое количество вредных примесей и веществ, которые, накапливаясь в человеческом организме, наносят ему существенный вред. Во избежание этого существуют различные системы очистки воды, которые одновременно смягчают воду и удаляют из нее все ненужное. Хорошо зарекомендовал себя универсальный компактный фильтр Ekodar Compact MX, который является отличным решением для водоподготовки в квартире и на даче.

В водопроводной воде очень много железа, что обусловлено его большим распространением в природе. Сам по себе этот компонент важен для гемоглобина, но при постоянном его употреблении возможно развитие пагубных для здоровья процессов. Кроме того, большое содержание железа в воде может уменьшать период эксплуатации бытовых и сантехнических приборов. Поэтому необходима очистка воды от железа - обезжелезивание воды, которое сделает ее пригодной для применения. Для этих целей существует широкий ассортимент фильтров, отличающихся друг от друга, как принципом очистки и производительностью, так и габаритами и удобством эксплуатации. Они могут работать в полностью автоматическом режиме, где циклы регенерации запускаются автоматическими клапанами от Clack по таймеру или по команде от водомера.

 При строительстве частного дома очистка воды из скважины или колодца является важной инженерной задачей. Основное отличие фильтр для воды на дачу имеет в возможности сезонного проживания, то есть такой фильтр в холодное время можно с легкостью законсервировать. К основным видам фильтров для воды в частный дом относятся:

  • промывной сетчатый фильтр для удаления ржавчины и примесей;
  • аэрационная колонна — окисляет растворённые в воде металлы и газы;
  • обезжелезиватели — колонна с фильтроматериалом, в толще которого задерживается окисленное железо и марганец;
  • ионообменные умягчители — колонна с ионообменной смолой, снижает уровень солей кальция и магния, заменяя их ионами натрия;
  • универсальные фильтры Greenmix — в одном корпусе размещается загрузка, способная удалять железо, жёсткость, марганец, органику и аммоний;
  • ультрафиолетовые лампы — уничтожают вредоносные микробы;
  • картриджный фильтр с углём — осуществляет финальную полировку воды;
  • бытовая обратноосмотическая система с картриджем Eko.Minerals — позволяет получать воду, превышающую по качеству самые популярные марки бутилированной воды.

Для выбора эффективного фильтра необходимо провести качественный анализ воды.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости