П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Правила подготовки текста СМС рассылки

+ -
0

Воздействовать на клиента можно самыми разными способами. Это аудиоролик, видео или что-то еще. В этом случае можно использовать интонации, выделение или наглядные примеры. В СМС представлен текст. При этом он предельно лаконичный. Для того, чтобы предложить различные товары или стимулировать клиента к приобретению продукции, у вас имеется всего 70 символов. Вот почему так важно составлять такой текст рассылки, чтобы он успешно работал. Необходимо рассказать предложение, уточнить детали и мотивировать клиента к совершению определенного действия. Совместно с сервисом массовых рассылок smsclub.mobi мы подготовили основные правила создания эффективного текстового сообщения.

Текст рассылки. Как сделать его эффективным

1. В первых строках должна содержаться главная информация.

2. Необходимо указать имя фирмы в самом начале. Но делается это только тогда, когда отправка СМС производится с неизвестного номера.

3. Нужно обязательно добавить определенное временное ограничение и призыв активно действовать. Это станет стимулом для клиента. Он совершит то, что от него требуется.

4. Важно персонализировать СМС. Для этого требуется подставить данные об определенном клиенте. Есть возможность подставить имя, определенный день рождения, номер карты, а также другую информацию.

5. Требуется заменить достаточно размытые данные вполне конкретными.

6. При необходимости слова можно сократить. Но при этом аббревиатуры и сокращения должны быть понятными и общепринятыми. Важно, чтобы читатель не тратил время на расшифровку текста.

7. Писать нужно по сути и максимально коротко. СМС – это не жанр литературы. Никто не ждет от сообщений красоты оборотов. Стоит использовать не длинные слова, а короткие. Метафоры следует заменить на конкретные слова.

8. Следует умеренно использовать прописные. Обычно большие буквы воспринимаются в роли крика. Вот почему необходимо выделять лишь детали.

9. Нельзя чрезмерно фамильярничать и «косить» под хорошего друга. Обычно такие сообщения создаются спамерами.

10. По возможности нужно убрать слова-связки и модальные глаголы.

11. Рядом с датой нужно прописать ориентир. Это обычно день недели. Люди достаточно часто чрезвычайно плохо ориентируются в датах. Они забывают о записи на прием или встречах. При подготовке текста для рассылки нужно указать рядом с датой более конкретные слова. В этом случае будет намного проще планировать время.

Четко продуманный и правильно составленный текст СМС-рассылки позволит сделать ее максимально эффективной. Вот почему так важно уделять ему пристальное внимание.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости