П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Немецкий диплом - начало построения успешной карьеры

+ -
0

 

Образование играет большую роль в построении успешной карьеры. Именно поэтому все больше украинских выпускников задумывается о получении высшего образования за рубежом, тем более, что сегодня оно стало доступным во многих странах Европы.

Выбор страны для прохождения учебы каждый решает для себя самостоятельно, ориентируясь на свои дальнейшие планы. Большой интерес вызывает обучение в Германии для украинцев, поскольку эта страна тесно сотрудничает с украинскими школами и ВУЗами.

Одним из основных условий получения образования в Германии является владение немецким языком. В Украине есть школы, где немецкий изучается в качестве второго обязательного языка и, на базе которых можно сдать экзамен, получив соответствующий сертификат. Есть высшие учебные заведения, в состав которых входят украинско-немецкие институты. Если же желание поступить в немецкий ВУЗ приходит несколько позже, можно начать изучение немецкого онлайн с профессиональными преподавателями, чей опыт наработан годами. Онлайн уроки сегодня проходят на платформе Zoom, где можно общаться не только с преподавателями, но и участниками своей группы.

Вопрос, как поступить в Германию интересует многих целеустремленных молодых людей. Во-первых, для поступления в Германию нужно учитывать, что украинское и немецкое школьное образование имеет разницу в 1 год. Что это значит? Дело в том, что украинский выпускник не может сразу после школы поступить в немецкий ВУЗ. 1 год разницы нужно восполнить. Это можно сделать двумя способами:

  1. поступить на подготовительные курсы в выбранный немецкий ВУЗ, так называемый Studienkolleg;
  2. поступить в украинский ВУЗ и проучиться 1 курс. Здесь важно своевременно подобрать специальность, что бы была возможность зачесть этот курс при подаче документов в Германии.

Во-вторых, нужно получить визу D, на основании которой потенциальный абитуриент получает временный вид на жительство.

Основанием для получения такой визы является справка о зачислении абитуриента в немецкий ВУЗ. Так же для получения визы необходима страховка, которая является обязательной для пребывания на территории Германии. Получив визу D, студент становится на учет в Ведомстве по делам с иностранцами в том городе, где находится его ВУЗ, и получает ВНЖ.

Стоит отметить, что для украинских студентов образование в государственных немецких ВУЗах бесплатное. Взимается небольшая плата на получение методического материала раз в семестр. Поэтому получение образования в Германии стало доступным для большинства украинских выпускников.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости