П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стяжные ремни для крепления груза — как их выбирать и использовать?

+ -
0

стяжные ремни для крепления груза в кузове 

На безопасность грузовых перевозок непосредственно влияет не только состояние транспортного средства и квалификация водителя, но и надежность фиксации перевозимой продукции. Для крепления груза применяют стяжные ремни из плотного текстильного материала. Они просты в использовании, обеспечивают быструю и надежную фиксацию различных предметов, легко снимаются. Материал устойчив к истиранию и негативным внешним воздействиям, ему не вредят осадки и перепады температур.

Рекомендации по выбору стяжных ремней для грузоперевозок

Стяжной ремень для крепления груза включает несколько деталей:

  • непосредственно эластичную текстильную ленту;

  • зубчатую трещотку с собачкой, предохраняющую изделие от самопроизвольного расстегивания;

  • стальное основание для соединения храповика со стягивающей лентой;

  • поворотную планку с прижимом (позволяет регулировать длину стяжного ремня, используемого для крепления груза).

При выборе такого изделия следует обращать внимание на продукцию известных производителей. Репутация марки сама по себе является гарантией качества. Для перевозки на индивидуальном транспорте предназначены стяжки длиной до шести метров. При транспортировке габаритных и тяжелых грузов стоит покупать крепежные элементы в бухтах с общей длиной от 50 метров. Фурнитурные части должны быть выполнены из качественной прочной стали (не дюралюминия), иметь антикоррозийное покрытие.

Перед оформлением покупки стоит попросить у продавца сертификат на материал стяжки с результатами его испытаний на стойкость, воздействие технологических масел и влаги. Ширина стяжных ремней, предназначенных для крепления груза, подбирается в соответствии с типом продукции. Она не должна быть больше ширины соответствующей горизонтальной поверхности, через которую станет пролегать стяжка. Имеет значение и допустимая нагрузка. Чем она больше, тем более надежным будет крепление габаритного изделия.

Эксплуатация крепежных элементов

Применять стяжные ремни для крепления груза можно только в строгом соответствии с инструкцией. От правильности их использования зависит сохранность перевозимых товаров, а также безопасность людей — водителя и других участников дорожного движения. Изделия можно задействовать только для фиксации различной продукции, но не для ее подъема. Нельзя подвергать их нагрузке, превышающей предельно допустимую, использовать для буксировки автомобиля.

Закрепляемые изделия должны располагаться на платформе устойчиво, в противном случае стяжка может не справиться со своими функциями. Перед началом движения необходимо затянуть механизм до полного натяжения ленты, проверить плотность ее прилегания и сохранность фурнитурных элементов.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости